Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Владимир Путин выйдет на "прямую линию" с россиянами

Сюжет: 

Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным
Общество
Владимир Путин выйдет на «прямую линию» с россиянами
Президент России: Кардинальные преобразования в военной сфере - это трудный и сложный процесс, но он давно назрел. / Агентство: «Фото ИТАР-ТАСС»

Свои вопросы президенту отправили уже более 1,2 миллиона человек. В этом году «Прямая линия» будет проводиться уже в 11-й раз, но впервые – весной.

Кроме времени проведения, в этом году кардинально поменяется принцип формирования аудитории в региональных точках, с которыми будут организованы телемосты. Всего таких пунктов будет шесть, и они традиционно заранее не анонсируются. Если раньше в аудиторию приходили все находящиеся на предприятии или улице, то теперь будет использован цеховой принцип: где-то будут представители культуры и интеллигенции, где-то – науки, где-то – ветераны Великой Отечественной войны и так далее.

Кроме того, телеканалы, которые будут транслировать программу, пригласят в студию героев своих репортажей, и те смогут дать свои комментарии и участвовать в полемике, соглашаясь или не соглашаясь с ответами.

Транслировать программу в прямом эфире будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К Владимиру Путину больше всего вопросов о ЖКХ и социальной сфере

В колл-центр программы уже поступили более 2,5 миллионов звонков с вопросами. Примечательно, что в этом году поступает много звонков от детей и подростков до 18 лет.

Наиболее часто задаваемые вопросы граждан страны уже опубликованы на сайте проекта. В частности, людей интересует, когда закончится «издевательство над образованием», когда и на сколько буду увеличены детские пособия, а также когда вернут допустимую норму промилле для водителей. В общем же и целом граждан больше всего волнуют вопросы социальной политики, предпринимательства, образования, а также проблемы безопасности и отношения России с другими странами. Кроме того, президента спрашивают о борьбе с нелегальными трудовыми мигрантами, качестве дорог в стране, о стипендиях для студентов и зарплатах учителей и врачей.

Что же касается москвичей, то жителей столицы более всего волнуют вопросы необоснованного повышения тарифов на ЖКХ и пресловутый «квартирный вопрос».

«Откуда берутся расценки на газификацию домов? – вопрошает один из гостей сайта «Прямая линия с Президентом России Владимиром Путиным». - Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил, что плата за газификацию домов не должна превышать 25 000 руб. Однако в Горгазе сказали, что стоимость подключения газа к собственному дому будет стоить 100 000 руб. Откуда мне, простому рабочему, взять такую сумму?».

Другой посетитель сайта сетует на проблемы, связанные с жилищным строительством:«Пожалуйста, разберитесь с долгостроями, иначе полстраны станет бомжами. Я жду свою квартиру в Московской области уже пятый год. Застройщик строит пирамиду и все больше людей втягиваются в этот процесс».

Также москвичей волнует вопрос общей демографической ситуации в стране и проблема нехватки детских садов в частности. «Уже сейчас остро не хватает мест в детских садах. А что будет через полтора года, когда россияне нарожают детей? Во-первых, их некуда будет девать. Во-вторых, родители будут вынуждены сидеть дома с ребенком. А в России дефицит рабочей силы....».

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.