Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин вручил награды москвичкам

Общество
Сергей Собянин вручил награды москвичкам
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды врачам и учителям, спортсменкам, артисткам, служительницам музеев, работницам научных, промышленных, транспортных и других предприятий города / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Накануне 8 марта мэр Москвы поздравил женщин с наступающим праздником.

В Белом зале столичной мэрии собрались врачи и учителя, спортсменки, артистки, служительницы музеев, работницы научных, промышленных, транспортных и других предприятий города. Мамы и жены, сестры и дочери - самые любимые, самые красивые москвички, рядом с которыми хочется быть лучше.

- Женщины ассоциируются с красотой, теплом, любовью, воспитанием детей и внуков, - сказал Сергей Собянин. - Но современные женщины еще ассоциируются и с развитием города. По сути дела, они определяют лицо большинства отраслей.

Это и здравоохранение: врачи и медсестры столичных больниц и поликлиник каждый день заботятся о здоровье горожан, спасают жизни людей. И образование: победами московских школьников на международных олимпиадах и конкурсах гордится вся страна. И, безусловно, культура: женщины работают в музеях, библиотеках, театрах города.


- Хочу сказать спасибо за велосипедные дорожки - я почти их все освоила, - за красивые набережные, где отдыхаешь душой, и в целом за зеленый город, - поблагодарила мэра за награду артист драмы Московского академического театра имени Маяковского Ольга Прокофьева.

Вот уже 30 лет она блистает в кино и на сцене. В преддверии 8 марта к театральным премиям и профессиональным наградам у нее добавился знак отличия "За безупречную службу городу Москве".

Прекрасные, милые женщины делают окружающий мир красивее и добрее. Почетный реставратор Екатерина Сатель на протяжении 36 лет занимается реставрацией одного из самых знаковых мест столицы: музея-заповедника "Коломенское". Мастер Галина Гришина следит за исправной работой коллектора Московского Кремля. А контролер Елена Пойдюк в ноябре прошлого года помогла появиться на свет девочке. Беременная пассажирка Московского центрального кольца делала пересадку на станцию "Кутузовская", когда у нее начались схватки. Ждать скорую времени не было, поэтому мама троих детей Пойдюк сама приняла роды. За смелость и решительность глава города объявил ей благодарность.

- Именно вы делаете Москву лучшим городом на Земле, - пожелал женщинам счастья Сергей Собянин, вручая почетные звания и знаки отличия жительницам столицы.

Сергей Собянин вручил награды москвичкам Сергей Собянин вручает знак отличия «За заслуги перед Москвой» врачу акушеру-гинекологу ГБУЗ города Москвы «Центр планирования семьи и репродукции Департамента здравоохранения города Москвы» Галине Савельевой  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Врач акушер-гинеколог Центра планирования семьи и репродукции Галина Савельева награждена знаком отличия "За заслуги перед Москвой". За развитие спорта и физической культуры в городе почетную грамоту получила двукратная олимпийская чемпионка, директор Дворца детского спорта Светлана Мастеркова. Ольге Шустиной, хореографу Детской школы искусств имени Дягилева, мэр вручил грамоту за воспитание юных талантов. Всего наград удостоены 60 москвичек.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.