Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Вадим Демчог: «Все роли надо проплакать»

Развлечения
Вадим Демчог: «Все роли надо проплакать»
Многим зрителямм Вадим Демчог известен по роли доктора Купитмана в сериале «Интерны» / Фото: предоставлено телеканалом «ТВ Центр»
Новым гостем ток-шоу «Мой герой» станет человек, чьим голосом говорили загадочный мистер Фриман и сумасшедший Фрэнки.

Но наибольшую известность Вадиму Демчогу – российскому актеру театра и кино, педагогу, создателю авторских проектов на радио, телевидении, в интернете – принесла роль доктора Купитмана в сериале «Интерны». Зрители канала «ТВ Центр» смогут увидеть беседу Татьяны Устиновой и Демчога в среду, 21 марта, в 13:35.

Артистический кураж у гостя программы, по его словам, взялся от мамы, которая обладала необыкновенным сгустком энергии. Она была поваром шестого, высшего разряда, со знанием зарубежной кухни. Таких специалистов в то время готовили для зарубежных круизов. При этом мама успевала вести свадьбы и писать книги… Папа же работал мастером по дереву на Воронежском машиностроительном заводе. При таком высоком уровне мастерства не обошлось и без профессиональных травм – он лишился нескольких пальцев на руках. Родители расстались, кода Вадиму было всего 3 месяца от роду. Правда, это не помешало гостю программы искать своего отца. Вот как Вадим рассказал об этом Татьяне Устиновой:

– Я навсегда запомнил тот момент, когда мама хотела меня показать, и он подарил мне пистолет, который сделал сам. Потом у меня его украли.

Путь на сцену начался у мальчика в возрасте 4 лет, когда он впервые попал в кукольный театр при Дворце пионеров. А вот с учебой все как-то не заладилось. После 8 класса Вадим и средняя школа мирно расстались, а дальше, благодаря маминым знакомствам, юноша поступил в кулинарный техникум, где и окончил десятый класс, получив аттестат. Правда, по профессии он не проработал ни дня – вместо этого отправился покорять театральные вузы. В Москве маленькому, худенькому молодому человеку посоветовали: «Поезжайте поступать в Ленинград, там вы сгодитесь для ТЮЗа». Он послушался совета и, несмотря на огромный конкурс, поступил в ЛГИТМиК, который благополучно и окончил в 1984 году. Правда, тут не обошлось без курьезов:

– В актерском контексте меня взяли, а потом я написал сочинение на «кол». Формально я не проходил. И тогда профессор Зиновий Яковлевич Корогодский (я узнал об этом, спустя много лет после его смерти) пошел стучать кулаком: мол, этот парень мне нужен! И там была одна фраза, которая запечатлелась в моем мозгу на всю жизнь: «Если он не будет артистом, он станет преступником!». И сейчас, идя по жизни, я думаю, каким талантливым я стал бы преступником!

Профессора Мориарти из Вадима не вышло. Зато другой профессор – Когородский – после окончания института сразу взял своего любимчика в ленинградский ТЮЗ, выбив для молодого специалиста комнату, что было большой редкостью. Вадим добро запомнил, и когда Зиновия Яковлевича по каким-то причинам убрали из театра, ушел вслед за ним. В никуда. Ему пришлось выезжать за границу, крыть рубероидом крыши, мыть ангары… А потом на долгие 10 лет он ушел в буддизм. Куда он вернулся, после обретения себя? Как возник проект «Фрэнки-шоу»? Кто писал для него тексты? Было ли Вадиму интересно в «Интернах»? Что представляет из себя театр «Арлекиниада»? Насколько трудно переживать свои роли? Вот, что заметил на это гость программы:

– Если кокетничать, то я так отвечаю на вопрос «Насколько трудно переживать свои роли?»: роли надо проплакать. И те 316 жизней (сценариев) они проплаканы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.