Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владимир Стеклов: «У людей из провинции есть жажда жизни»

Развлечения
Владимир Стеклов: «У людей из провинции есть жажда жизни»
Владимир Стеклов также расскажет, за что его выгоняли с оперных и балетных спектаклей во время учебы в театральном институте / Фото: предоставлено телеканалом «ТВ Центр»
Этот артист востребован всегда. Он не пропадал из поля зрения зрителей даже в кризисные для страны годы. Играет он много и с удовольствием…

Гостем Татьяны Устиновой в ток-шоу «Мой герой» на канале «ТВ Центр» стал советский и российский актер театра и кино Владимир Стеклов. Программа с его участием выйдет в эфир в понедельник, 12 марта, в 13:40.

Он родился в Казахстане, но в силу разных причин долгое время жил в Астрахани, где оказался с мамой, бабушкой и теткой. Мама была бухгалтером, но всю жизнь занималась в самодеятельности и пела. Именно мама помогла Владимиру Стеклову развить его творческие способности. Он даже не думал о том, что можно быть кем-то, кроме как артистом. А вот с учебой в школе у Владимира как-то не задалось. Вот что он рассказал в программе о том периоде:

– Если говорить о сновидениях, которые преследуют, то это – не покойники и не кладбище. Это – школа. Я никогда не рассказывал детям и внукам, как вырывал страницы из тетрадей и дневника. Одноклассники, учительница первая моя – это не моя история...

Актерская история Стеклова началась в театральной студии, где ему дали одну из главных ролей в пьесе «Два цвета». Игру молодого актера оценили профессионалы и порекомендовали идти в театральное училище. Куда Владимир и поступил, имея за плечами неполное среднее образование. Единственное условие, которое ему поставили – за первый семестр исправить картавость….

В столицу Стеклов попал лишь в 33 года, отслужив в армии и отыграв на сценах драматических театров Кинешмы и Петропавловска-Камчатского. И это он считает везением.

– Наверное, мне везло, – делится актер с ведущей ток-шоу Татьяной Устиновой. – Я – человек из провинции. А у них есть эта жажда жизни. Мой старший товарищ говорил: в нашей профессии можно работать только в трех городах СССР – в Москве, Москве и Москве…

Везением можно считать и то, что продолжатели фамилии Стекловых – дочь Агриппина (Граня) и внук Данила – являются людьми той же профессии:

– Мне кажется, что они очень срифмовались со мной. Это не назовешь работой. Как можно назвать работой то, за что тебе платят деньги, а ты получаешь удовольствие?

С кем из исторических деятелей актер сравнивает своего Каренина из спектакля «Анна Каренина», сыгранного в Петропавловске? За что Владимира выгоняли с оперных и балетных спектаклей во время учебы в театральном институте?

Московский этап карьеры Владимира Стеклова начался со сцены театра им. Станиславского. Кто его туда пригласил, и как складывалась театральная судьба актера, зрители узнают из программы. Про первые же дни столице он сам вспоминает так:

– Мне дали центральную роль в спектакле «Порог», а потом начались мытарства. Я полгода не получал зарплату. Ходил – продавал книги на Проспекте Калинина. Меня никто тогда еще не знал, поэтому было легко. Жить было негде. Поэтому первый театральный сезон Граня оставалась с дедушкой и бабушкой. Но я «ночь простоял, и день продержался…».

Почему Марк Захаров, посмотрев спектакль «Собачье сердце», заметил за столом сразу трех Шариковых? Из-за чего однажды отложили премьеру «Поминальной молитвы»? Как актер попал в руки ведьмы, и чем это закончилось? Когда Владимир Стеклов хвалит себя?

Смотрите очередной выпуск ток-шоу «Мой герой» в понедельник, 15 марта, в 13:40. Портрет гостя программы дополнят своими рассказами Александр Пашутин, Агриппина Стеклова и Юрий Кара.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.