Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Секс скоро станет виртуальным

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Секс скоро станет виртуальным
Актеры Константин Юшкевич и Любовь Аксенова / кадр из фильма «Рассказы»
Британский ученый Йен Пирсон заявил, что через 10–12 лет сексуальные удовольствия можно будет получать с помощью специальных электронных микросхем, нанесенных на кожу.

Наталья Шляпужникова, психолог:

— Такие разговоры ходят уже давно, а Япония, которая впереди планеты всей по всяким техническим новинкам, уже продает подобные технологии. Но, будем честны, ни роботы, ни микросхемы не смогут имитировать тактильные ощущения — настоящие нежные прикосновения. А от таких нововведений люди будут чувствовать себя еще более одиноко. Удовольствие-то человек получит, а чувственной, эмоциональной составляющей будет при этом лишен. Такие технологии пугают, они неизбежно ведут к отказу от традиционных семейных отношений. Когда такое чудо техники сможет купить любой обыватель, наверняка пользоваться популярностью будет услуга по продаже, к примеру, поцелуев знаменитостей — прикосновения станут на вес золота.

Сергей «Паук» Троицкий, лидер группы «Коррозия металла»:

— Это же как надо облениться, чтобы лежать и получать оргазм с помощью этих самых микросхем. Ни сил, ни фантазии у людей! На самом-то деле ведь партнер и сейчас не всем нужен — открыл себе сайт, выбрал ролик по своим вкусам, и вперед. Когда интернета не было, кассеты доставали, журналы там всякие. Может, кто-то думает, конечно, что парам так будет проще «любить» друг друга на расстоянии, но что они придумывают? Вот тебе видеочат — занимайтесь, чем хотите, совершенно бесплатно. А эти микрочипы — просто маркетинговый ход, чтобы народ скупал, типа прокачанные версии игрушек всяких.

Дмитрий Остафьев, IT-специалист, разработчик проектов виртуальной реальности:

— В принципе, проблему получения сексуального удовольствия без живого партнера технологический прогресс давно решил. Тут и секс-куклы, и управляемые с мобильника игрушки, к тому же считающие сожженные калории, и много что еще. Теперь вот следующий шаг — уход и от физического посредника, пуск импульсов прямо в мозг. Мне кажется, что людям следует задуматься даже не о моральной стороне вопроса, а о банальной безопасности. Взлом того, что напрямую соединяется с нервами, — это очень страшно. Ведь так можно передавать не только приятные ощущения, но и боль, и что-то еще. А в самой идее я не вижу ничего плохого. Мы все это делаем, вопрос только в том, как и с помощью чего.

Александр Змеев, молодой специалист:

— Честно говоря, для меня такие вещи скорее что-то из разряда фантастических фильмов. Вряд ли когда-нибудь виртуальный секс сможет заменить настоящий. Сами посудите: очень ведь важен физический контакт. Как же чувственные ласки, прелюдии, разговоры после, в конце-то концов? Получится как в старом анекдоте: «По стране распространились фальшивые елочные игрушки. На вид такие же, как и обыкновенные, но радости от них никакой».

Варвара, певица:

— Ну я как мать, конечно, в некотором недоумении от таких разработок и не понимаю их предназначения. Это какой-то бред, если честно. Ну не может робот заменить человека в чувственном плане.

Вера Васильева, пенсионер:

— А детей им роботы рожать будут? Смысл-то в этом? Мне кажется, ночную бабочку, простите за выражение, вызвать и то приятнее, чем увешаться проводами! Мы так придем к тому, что никто вообще размножаться не будет, а будут сидеть по квартирам и скачивать из интернета себе идеальных мужчин и женщин! Надеюсь, найдут какой-нибудь способ такую дурь ограничить или совсем запретить.

Александр Полеев, сексолог:

— Футурологи, не будучи сексологами, а часто еще и будучи импотентами или имея нетрадиционную ориентацию, делают такие прогнозы, предполагая, что главное в сексе — получение исключительно чувственного удовольствия. Но это далеко не так! Половые отношения ведь не только физиологический, но и психологический процесс, подразумевающий общение, доверие между партнерами. Такой «электронный» секс, разумеется, займет свою нишу, но в очень малом объеме. Им будут пользоваться инвалиды, одинокие и просто непривлекательные люди.

Александр Валов, генеральный продюсер Общественного эротического телевидения:

— Это, без сомнения, положительная вещь, и в такой технологии я вижу наше будущее. Давайте не будем юлить — по Земле ходит огромное количество неудовлетворенных людей. Так что если секс-индустрии придать немного более легальный статус, благодаря некоторой роботизации этой сферы, то выиграет от этого огромное количество народа! Есть же, например, в Германии практика оплачивать инвалидам услуги женщин по вызову. Так что, я думаю, специальные салоны, которые неизбежно появятся с развитием этой технологии, каждый человек посетит как минимум один раз.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.