Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Оттепель в столичном регионе сменит настоящее арктическое вторжение

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Оттепель в столичном регионе сменит настоящее арктическое вторжение
По сообщениям метеорологов, ночью мороз усилится. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Москвичей ожидает неделя погодных испытаний.

На смену оттепели, с которой началась рабочая неделя, в столичный регион придет настоящее арктическое вторжение. Синоптики предупреждают, что в Центральной России снова ожидаются морозы, мощные снегопады, ледяной дождь и гололедица. 

Во вторник и среду, 13 и 14 марта, на столичный регион прольются ледяные дожди, на дорогах образуется гололедица. Об этом сообщили специалисты погодного центра «Фобос».

- Погода будет определяться теплым сектором, будет пасмурно, местами  - небольшие осадки: и слабый снег, и морось, и слабый ледяной дождь, соответственно, и гололед. Температура ночью 0-минус 2 и при минусовой температуре где-то с 03:00 ночи пойдет морось и на поверхности дорог, железных конструкциях образуется наледь и гололед. Днем небольшие моросящие осадки, плюс 1-3 градуса, - сообщили метеорологи.

Оттепель в столичном регионе сменит настоящее арктическое вторжение 15 марта в столице ожидается метель с ухудшением видимости, сугробы подрастут на 5-7 сантиметров, начнется вторжение полярного воздуха / Фото: Павел Головкин, «Вечерняя Москва»

Во вторник, 13 марта, в столичном регионе будет облачно с прояснениями. Температура воздуха опустится до минус 4 градусов. В течение дня будет дуть южный ветер со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление составит 748 миллиметров ртутного столба, а относительная влажность воздуха - 70%.

Специалисты также предупреждают москвичей о сильном снегопаде, который начнется в середине недели. Четверг принесет Москве до четверти месячной нормы осадков. Скорость ветра увеличится до 10-15 метров в секунду. Ночью похолодает до минус 6 градусов, а дневная температура воздуха не превысит 0-5 градусов мороза.

- В четверг, 15 марта, через Центральную Россию пройдет холодный атмосферный фронт, который обрушится на столицу обильными снегопадами – до 25 процентов месячной нормы (7-9 миллиметров), метель с ухудшением видимости, сугробы подрастут на 5-7 сантиметров, начнется вторжение полярного воздуха, - сообщили в центре погоды «Фобос».

Оттепель в столичном регионе сменит настоящее арктическое вторжение Автомобилистов, которые не имеют возможности отказаться от личного транспорта, власти столицы просят быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, избегать резкого торможения. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

А в выходные в столичный регион вернутся аномальные морозы. Это сильно отразится на показаниях столбиков термометров. Так, ночью температура воздуха опустится до минус 16-21 градуса, а днем «потеплеет» до 7-12 градусов мороза. 

- Начиная с пятницы и далее, в субботу-воскресенье, - мощное ультраполярное вторжение арктического холода, - рассказали специалисты.

В пятницу, 16 марта, ожидается до 10 градусов мороза днем и до минус 15 градусов в ночное время.

17 марта, в субботу, столбики термометров в Москве и Подмосковье покажут от минус 7 до минус 12 градусов. Ночью похолодает до 20 градусов мороза. 

Оттепель в столичном регионе сменит настоящее арктическое вторжение Столичные энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

В свою очередь, МЧС предупреждает жителей столичного региона об ухудшении погодных условий. Спасатели призывают автолюбителей соблюдать дистанцию и скоростной режим на трассе, а оставлять автомобили в гараже или, при его отсутствии, вдали от слабо укрепленных конструкций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Метеоролог: Весеннего тепла не видно даже в десятидневной перспективе

Что нужно есть весной, чтобы преодолеть авитаминоз и хандру

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.