Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Культурный форум бьет рекорды

Сюжет: 

Первый Микрофон
Развлечения
Культурный форум бьет рекорды
Московский культурный форум стал уже нашей традицией. Мы проводим его в преддверии Дня работника культуры и Всемирного дня театра. За эти годы форум стал, пожалуй, главным культурным событием столицы. Эксперты и деятели культуры могут поделиться успехами и результатами, а обычные москвичи — узнать больше о культурной жизни столицы.

В городе работают 1600 библиотек. И в рамках форума можно будет не только записаться в библиотеку, но и узнать, какие еще интересные мероприятия проходят в ее стенах. То же самое могу сказать о культурных центрах и школах искусств — все желающие тоже смогут познакомиться с их программами и записаться на занятия. Таким образом мы даем возможность нашим учреждениям культуры показать себя и рассказать москвичам, что они активные драйверы сегодня. Они выходят из формата сарафанного радио. Каждый культурный центр готовит свою программу.

Могу с уверенностью сказать, что форум пользуется большой популярностью среди горожан. В прошлом году его посетили 62 тысячи человек. Между прочим, нам принадлежит рекорд по посещаемости ЦВЗ «Манеж» — 24,5 тысячи гостей в день.

Запланирована большая культурная программа. Это и концерты классической музыки, театральные постановки в рамках «Ночи театров», и встречи с интересными журналистами и телеведущими, например, Владимиром Познером, актерами, такими как Михаил Жванецкий, Роман Карцев и Александр Домогаров. Причем мы с точностью не можем сказать, что именно услышат посетители. Есть время, сцена и эти выдающиеся люди. Остальное для нас самих будет сюрпризом. На форуме выступит и знаменитый Хор Турецкого, который собирает аншлаги на своих концертах.

На форуме насладиться их музыкой сможет любой желающий. Даже для тех, кто не сможет попасть в зал, мы установим большие экраны, на которых модно будем посмотреть их выступление. Это будет и в помещении, и на улице.

Если говорить еще о сюрпризах, то на форуме будет представлен отдельный стенд о российском художнике Илье Глазунове в рамках проекта «Дар бесценный». Для нас самих было неожиданностью, что Илья Сергеевич, который внес немалый вклад в развитие искусства столицы и всей России, после своей смерти завещал многие экспонаты городу. И мы покажем часть из них. Также, конечно, для нас всех стала большой трагедией смерть Олега Павловича Табакова. Сейчас мы экстренно меняем расстановку экспозиции, чтобы посвятить отдельный стенд этому выдающемуся человеку.

Форум будет интересен всем — и людям старшего поколения, и молодежи, и детям. Очень большое количество мастер-классов, творческих мастерских и семинаров будет организовано. Можно будет и посмотреть, и послушать, и подискутировать, и просто почитать книгу в уютной обстановке. Поэтому я призываю всех посетить это мероприятие.  

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.