Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Забивака и волонтеры начали обратный отсчет ЧМ-2018

Спорт
Забивака и волонтеры начали обратный отсчет ЧМ-2018
Девушка-волонтер на предстоящий чемпионат мира по футболу и талисман соревнований — волк Забивака / Фото: Москомспорт
Меньше 100 дней осталось до матча сборных России и Саудовской Аравии, который состоится в Москве и который даст старт чемпионату мира по футболу в нашей стране.

В Москве знаменательную дату отсчета 100 дней до старта чемпионата мира отмечали массово на главном катке страны ВДНХ. Гостями мероприятия стали около шести тысяч городских волонтеров, которые будут задействованы в столице в период проведения мундиаля.

Участниками торжественной церемонии стали руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев, председатель Комитета общественных связей города Москвы Александра Александрова, общественный деятель, посол чемпионата мира по футболу FIFA-2018, российская телеведущая Яна Чурикова, трехкратная олимпийская чемпионка, посол города-организатора Москвы на ЧМ-2018 Мария Киселева.

Старт празднованию 100 дней до ЧМ-2018 дал организованный волонтерами флешмоб. После запуска обратного отсчета до первого матча грядущего турнира над участниками развернулись масштабные полотна с символикой ЧМ-2018 и волонтерского движения Москвы. Ребята подготовились заранее к этому знаменательному событию. Как только гости вместе с талисманом Забивакой нажали кнопку «Пуск», в небо взмыли десятки разноцветных воздушных шаров, а на льду развернулись два огромных флага «100 дней до чемпионата мира» и «Волонтеры Москвы». Спортивно-развлекательная программа включала в себя праздничный концерт, конкурсы и розыгрыши призов.

Забивака и волонтеры начали обратный отсчет ЧМ-2018 Волонтеры — это лицо чемпионата мира. От них зависит, какие впечатления о Москве и России останутся в памяти болельщиков со всего света / Фото: Москомспорт

Участники мероприятия также смогли посетить VRкинотеатр. С помощью специальных очков виртуальной реальности зрители смогли увидеть серию панорамных роликов о стадионах ЧМ-2018, а также панорамные фильмы, снятые на борту Международной космической станции и в открытом космосе, видео из кабины самолетов, ролики о природе России и экстремальных видах спорта.

Кроме того, на территории катка были организованы различные конкурсы, одним из призов которых стал официальный мяч ЧМ-2018, подписанный послами чемпионата и участниками церемонии.

В ходе мероприятия был представлен очередной посол Москвы, города — организатора чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Им стала пятикратная олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию Светлана Ромашина. Почетную грамоту за подписью мэра Москвы Сергея Собянина вручил Ромашиной Николай Гуляев.

— Уже давно я знала о том, что буду послом, но, к сожалению, никак не получалось выйти на сцену и получить сертификат. Теперь я несу гордое звание посла чемпионата мира, — сказала Светлана Ромашина.

Уже сейчас можно сказать, что приближающийся чемпионат мира, который впервые в истории пройдет в России, вызывает огромный интерес у любителей футбола. К сегодняшнему дню проданы 1,3 миллиона билетов. На втором этапе продаж, который продлился с 5 декабря по 31 января, распределили 568 448 билетов, а на первом — 735 168. Их доставят обладателям незадолго до начала турнира — в апреле или мае.

Из-за большого спроса обладателей билетов определяли путем жеребьевки, которую проводили в присутствии нотариуса. 197 832 билета достались российским болельщикам, а остальные — жителям других стран. Больше всего билетов ушло в Колумбию (33 048), Бразилию (24 656), Перу (21 946), Германию (21 639), США (20 347), Мексику (18 155), Австралию (15 906), Аргентину (15 214), Англию (14 890) и Польшу (13 686).

— Учитывая огромный интерес к турниру, спрос на некоторые матчи значительно превысил предложение, но все, кто подал заявки, находились в равных условиях благодаря прозрачной системе их распределения путем случайной жеребьевки, — рассказал глава билетного департамента ФИФА Фальк Эллер.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Николай Гуляев, руководитель департамента спорта и туризма города Москвы:

— Волонтеры — это лицо чемпионата мира. От них зависит, какие впечатления о Москве и России останутся в памяти болельщиков со всего света. Наша общая задача — показать высокий уровень гостеприимства, создать самые благоприятные условия для гостей. Уже сейчас мы сделали все необходимое для приема чемпионата мира в Москве: полностью реконструирован стадион «Лужники», стадион «Спартак» принимает матчи различных турниров, полностью готов гостиничный фонд, который насчитывает более 1300 средств размещения. Мы создаем новые парки и комфортные пешеходные улицы, совершенствуем транспортную инфраструктуру.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.