Столичный «Локомотив» разгромно уступил соперникам из мадридского «Атлетико»

Испанские соперники московского «Локомотива» вышли в четвертьфинал Евролиги / Фото: https://www.instagram.com/fclokomotiv/
Для московской команды текущая сессия игр за Еврокубок завершена.

- Поздравляем «Атлетико» с победой и благодарим всех, кто поддерживал нас в этой Лиге Европы! - так подписана фотография в Twitter-аккаунте футбольного клуба «Локомотив», который разгромно уступил мадридскому сопернику.

Даже домашнее поле «РЖД Арены» с более чем 22 тысячами болельщиков на трибунах и красочный перформанс в поддержку команды не помогли железнодорожникам удержаться в матчевой сетке Лиги Европы.

Команда проиграла со счетом 5:1 и выбыла из соревнований за Еврокубок. Однако, по мнению председателя совета директоров команды Анатолия Мещерякова, «Локомотив» выступил в Лиге Европы достойно и получил уникальный опыт.

- Я считаю, что выступление в еврокубках было принципиально достойное, а «Атлетико» все-таки одна из сильнейших команд в Европе, равная по уровню с теми, кто сейчас борется в Лиге чемпионов. Наша команда давно на этом уровне не играла, но перспектива есть, будем готовиться к следующим матчам, - приводит слова Мещерякова ТАСС.

Испанцы заявили о лидерстве уже на 16-ой минуте матча, когда Анхель Корреа забил первый гол в ворота москвичей, на что через четыре минуты «Локомотив» в лице Мацея Рыбуся ответным голом сравнял счет.

Но на этом, похоже, весь запал команды иссяк. Больше «Локомотив» протаранить ворота испанцев не смог ни одним голом. На 47-й минуте «Атлетико» снова выходит вперед через гол Сауля, потом на 65-ой и 70-ой (с пенальти) Фернадо Торрес добавляет в копилку команды еще пару голов. И напоследок, на 86-й минуте, Антуан Гризманн забивает пятый гол москвичам.

Неделей ранее «Локомотив» уступил «Атлетико» со счетом 3:0.