Хоккеисты московского ЦСКА разгромили «Йокерит» в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Столичные хоккеисты празднуют победу в первом матче 1/4 финала плей-офф КХЛ / Фото: https://www.instagram.com/hccska/
Финские соперники ни разу не смогли поразить ворота московской команды, которые на протяжении 122 минут защищал Илья Сорокин.

Столичный ЦСКА сумел закрепить январскую победу над «Йокеритом» и снова обыграли финских хоккеистов. Тогда из ничьей командам пришлось сражаться за победу в овертайме, сегодня, 16 марта, доказывать и вырывать победу не пришлось - ЦСКА не позволил соперникам забить в свои ворота ни одной шайбы. Сами же атаковали ворота «Йокерита» неоднократно.

Причем атаковать «армейцы» бросились с первых же минут. Грег Скотт отправил первую шайбу в ворота «Йокерита» уже на третьей минуте игры. На 20-ой подоспел Валерий Ничушкин со второй шайбой.

Во втором периоде обе команды погоняли шайбу по льду, а в третьем москвичи вновь атаковали гостей. Сергей Андронов и Сергей Шумаков на 44-ой и 58-ой минутах соответственно завершают игру с «Йокеритом» на разгромный 4:0.

Следующая домашняя игра для столичной команды пройдет 17 марта.