Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Кристально чистая победа

Общество
Кристально чистая победа
Нынешняя избирательная кампания больше напоминала не выборы, а референдум о доверии населения России действующему президенту Владимиру Путину на его новый шестилетний срок. Сомнений в том, что он не пройдет, не было. Окончательный итог мог заключаться в том, каков будет результат — высокий или очень высокий.

Из-за того, что руководство страны изначально предполагало, что население доверяет действующему президенту (об этом говорили результаты исследований общественного мнения), больше внимания уделяли чистоте выборов, их прозрачности, чтобы вообще не было претензий со стороны наблюдателей и оппозиционных партий.

И теперь можно с уверенностью сказать, что это получилось в полной мере, и с задачей ЦИК справился. Очень приятно, что в Москве уже никто не говорил о «карусели», о нечестных выборах, о вбросах бюллетеней в урны, не было других нелицеприятных слов о нечистых выборах.

На некоторых избирательных участках, конечно, встречались какие-то мелкие процедурные огрехи. Но, как ни странно это звучит, это хорошо для столицы: это говорит о том, что хорошо сработали наблюдатели, докладывали вовремя об огрехах, что не привело к серьезным нарушениям.

Но опять-таки повторюсь: то, что выявлялось наблюдателями в столице, это были мелкие процедурные огрехи, которые никак не влияли на результат выборов.

Как показывают предварительные результаты, Владимир Путин устраивает две трети населения и представителей многих партий. Можно сказать, что Владимир Владимирович — единый кандидат для большинства граждан, несмотря на разные политические взгляды избирателей. Это подтверждает тот факт, что кандидаты от думских партий — коммунистов и либерал-демократов — набрали меньше, чем сами партии на думских выборах 2017 года.

Отсюда вывод: представители Коммунистической и Либерально-демократической партий голосовали на президентских выборах за Владимира Путина. Результаты Грудинина не только меньше рейтинга КПРФ, но и меньше результата Зюганова на прошлых выборах. Снизились показатели и у Жириновского. Поэтому в какой-то мере можно сказать, что партии сделали не тот выбор или провели неправильную агитацию.

Кандидаты от других — не думских — партий и общественных объединений тоже деградируют.

К примеру, если Явлинский набирал ранее три процента голосов, то сейчас у него около одного процента, что может говорить о том, что он нежизнеспособен. Единственный результат, который может устроить, это новичок в президентской гонке Ксения Собчак. Полтора процента — невысокий показатель, но он превышает цифры многих ее конкурентов. Именно этот электорат может быть базой для создания партии, которую хотела организовать единственный кандидат в президенты — женщина.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Явка не провалена. Провален бойкот

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Каков главный результат состоявшихся президентских выборов? Не только в том, что подавляющее большинство снова проголосовало за Владимира Путина. Но и в том, что явка на избирательные участки была (у нас пока есть лишь предварительные данные) точно не хуже, чем на предыдущих выборах (далее…).

Политика как миссия президента

Колонка генерального директора киноконцерна «Мосфильм» Карена Шахназарова

Выборы президента России, на мой взгляд, были хорошо организованы. Серьезных нарушений нет. Результат для кандидата Владимира Путина, которого я представлял, будучи его доверенным лицом, великолепный. Владимир Владимирович мощно выступил (далее…).

Голосование побило все рекорды

Колонка политолога, директора международного института новейших государств Алексея Мартынова

Явка на выборы президента Российской Федерации оказалась беспрецедентно высокой и превысила 67 процентов. То есть более 73 миллионов российских избирателей приняли участие в голосовании. Была проведена огромная работа российских властей по информированию и вовлечению граждан в избирательный процесс, что, безусловно, сказалось на общих результатах (далее…).

Развитие страны по всем направлениям

Колонка тренера, доверенного лица Владимира Путина Тамары Москвиной

Могу открыто сказать — я с уверенностью голосовала за Владимира Путина и горда тем, что у нас такой президент. Результаты выборов не стали неожиданностью, но, конечно, порадовали. В фаворите мы уверены всегда (далее…).

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.