Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Рынок российских акций вырос после выборов президента

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Рынок российских акций вырос после выборов президента
Инвесторы изначально понимали, что именно так и завершится голосование на выборах президента страны / Кадр из фильма «Волк с Уолл-Стрит»
«Вечерняя Москва» продолжает ежедневную рубрику «Вопрос дня». Рынок акций Российской Федерации растет в свете убедительной победы Владимира Путина на выборах президента России. Прирост показали акции наиболее крупных, ликвидных и надежных компаний со стабильными показателями доходности.

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации:

— Безусловно, то, что Владимир Путин получил столь беспрецедентный кредит доверия со стороны населения, благотворно отображается на биржевых рынках. Неожиданностей по итогам выборов не случилось, а финансовая система не любит потрясений. Поэтому фондовый рынок нашей страны отреагировал на итоги голосования 18 марта весьма благосклонно. Сильные заявления Владимира Путина и подтверждения перспектив его стабильного существования в политическом поле всегда вызывали позитивный скачок акций российских компаний. Здесь ничего не стоит выдумывать, это прямая зависимость одного фактора от другого.

Антон Шабанов, независимый экономический эксперт:

— Я бы не сказал, что в настоящее время фиксируется большой рост акций. Наблюдается рост по отдельным направлениям, но это не связано напрямую с результатами выборов президента России. Это скорее следствие публикаций отчетов некоторых российских компаний и ряд других факторов. Конечно, такие события, как выборы президента, влияют в целом на политику государства на корпоративном рынке. Однако то, что 18 марта выиграл Владимир Путин, скорее предсказуемо, и рынки давно заложили этот фактор в стоимость. Поэтому никаких сумасшедших изменений как в плюс, так и в минус мы не наблюдаем. Инвесторы изначально понимали, что именно так и завершится голосование на выборах президента страны.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик группы трейдинговых компаний:

— На мой взгляд, рост российского рынка случился до президентских выборов. То, что мы наблюдали впервые дни после выборов, — скорее реакция на нефтяные рынки и смежные площадки в целом. Яркие всплески наблюдались в 2008 году, в период после победы на выборах Дмитрия Медведева и до его инаугурации. Там была сильная волна роста, в то время как американский рынок акций падал. Во время следующего переизбрания Владимира Путина подобной картины уже не было. Даже если реакция рынка в нынешней ситуации связана с результатами выборов 2018 года, то она выражена в малой доле и имеет краткосрочные перспективы. Я считаю, что нам стоит обратить внимание на внешние площадки. Сегодня состоится заседание Федеральной резервной системы США, по итогам которого, в том числе для нашего рынка, возможны не очень приятные сюрпризы.

Евгений Шулепов, член комитета Государственной думы по финансовому рынку:

— После окончания президентской гонки ситуация из некоторой неопределенности перешла в стабильное состояние. Конечно, это отразилось на рынке акций. Российская экономика должна продемонстрировать положительную динамику. На сегодняшний день у нас один из самых низких показателей инфляции в мире, и потенциальные инвесторы оценивают этот фактор как необходимое условие для возможности вкладывать в нашу экономику.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.