Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Олимпийцы получили поздравления от москвичей и подарки от мэра столицы

Спорт
Олимпийцы получили поздравления от москвичей и подарки от мэра столицы
Сергей Собянин c хоккеистами, которые принесли России первое за 26 лет «золото» на Олимпиаде в Пхенчхане / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Мэр Москвы Сергей Собянин наградил москвичей — чемпионов и призеров Олимпиады в Южной Корее.

В феврале главной мировой спортивной темой стала Олимпиада в Пхенчхане. Сборная России, которая вынуждена была выступать в усеченном составе, проявила себя в Южной Корее великолепно. Высочайший уровень спортивного мастерства в составе национальной команды показали и москвичи. В итоге 16 представителей столицы привезли медали из Пхенчхана, завоевав награды в пяти дисциплинах.

Всего команда олимпийских атлетов из России на ХХIII Олимпийских зимних играх в Пхенчхане завоевала 17 медалей (2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых). Столичные спортсмены завоевали 7 — из них 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды. Самым медалеемким для москвичей оказалось фигурное катание. Блестящая борьба за звание лучшей фигуристки планеты развернулась между Алиной Загитовой и Евгенией Медведевой, которые в итоге поднялись на первую и вторую ступени пьедестала почета. Кроме того, московские фигуристы сделали решающий вклад в серебряный успех командных соревнований в этом виде спорта.

— Дорогие друзья, поздравляю вас с большими наградами, которые вы завоевали в непростой обстановке на Олимпийских играх. Никогда наша сборная не выступала под таким психологическим давлением, в такой сложной ситуации. Никогда в современной истории мы не выступали под нейтральным флагом, но и никогда болельщики — россияне, москвичи — так не болели за вас и так не радовались вашим победам, — сказал мэр Москвы Сергей Собянин в рамках награждения столичных олимпийцев.

Мэр Москвы также подарил олимпийцам альбомы с поздравительными открытками, которые жители прислали на его персональный сайт www.sobyanin.ru.

— Помимо традиционных денежных выплат, которыми Москва награждает олимпийских победителей, в своем личном блоге я попросил москвичей сказать слова благодарности в ваш адрес. Пришли тысячи поздравлений, мы отобрали лучшие из них, и сегодня я хочу вручить каждому эту книгу, где собраны самые теплые слова признательности и поздравления, — отметил Сергей Собянин.

Олимпийцы получили поздравления от москвичей и подарки от мэра столицы Фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Денежные сертификаты и подарки получили 16 спортсменов, завоевавших медали в пяти дисциплинах (фигурное катание, хоккей, шорт-трек, лыжные гонки и фристайл), и 13 тренеров. Москвичи внесли наибольший вклад в успех национальной команды. Они завоевали шесть медалей: 1 золотую (50 процентов), 3 серебряные (50 процентов) и 2 бронзовые (22 процента).

— То, что сделали московские спортсмены, выше всяческих похвал. 35 процентов всех наград принесли москвичи, не считая удивительно трудной, сложной победы нашей хоккейной сборной, где московские спортсмены также были достойно представлены, — сказал мэр Москвы.

Правительство Москвы продолжит развивать спорт, чтобы столичные спортсмены оставались одними из лучших.

— Москва — спортивный город, здесь созданы все условия для занятий как массовым спортом, так и спортом высших достижений. И мы по-прежнему будем строить новые спортивные комплексы, создавать условия для массового спорта, детского спорта — делать все, чтобы Москва и дальше была в лидерах, — добавил Сергей Собянин.

Олимпийскими чемпионами стали Алина Загитова (фигурное катание), а также хоккеисты Сергей Андронов, Михаил Григоренко, Кирилл Капризов, Богдан Киселевич, Алексей Марченко, Никита Нестеров, Илья Сорокин и Иван Телегин.

Серебряные медали завоевали фигуристы Алина Загитова, Владимир Морозов, Дмитрий Соловьев, Екатерина Боброва, Евгения Медведева и Алексей Червоткин (лыжные гонки). Бронзу получили Сергей Ридзик (фристайл) и Семен Елистратов (шорт-трек).

Фигуристка Евгения Медведева от лица олимпийцев поблагодарила столичное правительство за поддержку: «Эти Олимпийские игры выдались для нас непростыми, но мы чувствовали помощь нашего города».

Правительство Москвы установило премиальные выплаты победителям и призерам Игр. За каждое звание чемпионы получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры — по 2,5 миллиона руб лей, а бронзовые — по 1,7 миллиона рублей. Тренерам, подготовившим чемпионов и призеров, выплатят премии в размере 50 процентов от указанных сумм (за каждое призовое место). Размеры выплат тренерам в командных дисциплинах установлены с учетом одной медали, которую завоевала команда.

Все присутствующие на приеме олимпийцы получили от Сергея Собянина альбом с поздравлениями в адрес спортсменов от многочисленных болельщиков.

— Как же приятно получать обратную связь от тех людей, поддержка которых нам помогла успешно выступить в Пхенчхане. Спасибо вам большое, москвичи! И отдельное спасибо Сергею Собянину за инициативу сбора поздравлений, — сказала олимпийская чемпионка Алина Загитова. 

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.