Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закрылись на неделю

Город
Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закрылись на неделю
Поезда на данном участке начали курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и в обратном направлении / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
Временное закрытие станций связано с проходкой тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино»-«Лермонтовский проспект».

В связи со строительством новой Кожуховской ветки с 24 по 30 марта закрылись три станции Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена, «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Поезда на данном участке начали курсировать от станции «Планерная» до станции «Выхино» и в обратном направлении. В районе закрытых станций метро организовано движение компенсационных автобусов, свыше 100 человек линейного и диспетчерского персонала Мосгортранса помогают пассажирам ориентироваться и выбирать подходящие маршруты. Всего задействовано почти 200 таких автобусов.


– Бесплатные автобусы будут ходить по маршрутам: «КМ1» «Метро «Выхино»-Метро «Жулебино» с остановкой у станции «Лермонтовский проспект» и «КМ2» «Метро «Кузьминки»-Метро «Котельники» с остановкой у станции «Жулебино». Интервал движения составит менее одной минуты, – сообщили в пресс-службе метрополитена.

Также более 30 дополнительных автобусов вышли на регулярные маршруты, проходящие в районе закрытых станций, NN89, 177, 279 и 669. Пригородные и междугородние маршруты областных перевозчиков изменились: они временно следуют до станции «Кузьминки», а не до станции «Котельники», как было ранее. Маршруты с промежуточной остановкой у метро «Котельники» не изменились.

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закрылись на неделю Маршрут запущен на территории Новой Москвы. / Фото: официальный сайт «Мосгортранс»

Для разгрузки станции метро «Выхино» пригородные электропоезда проходят железнодорожную станцию Выхино без остановки. При этом пассажиры могут проехать бесплатно в направлении «туда» или «туда-обратно» от станций «Панки», «Ухтомская», «Люберцы-1», «Косино» до станций «Вешняки», «Плющево», «Перово», «Фрезер», «Новая», «Сортировочная», «Электрозаводская» и «Казанский вокзал».

Движение автомобилей в районе указанных станций ограничено с 23 марта до 31 марта на 11 участках. Для комфортной работы дополнительных автобусных маршрутов на шести участках дорог введены временные обособленные выделенные полосы: на Рязанском, Волгоградском, Лермонтовском проспектах, улице Саранской и Жигулевской, Новорязанском шоссе.

Пассажиров станций метро «Выхино» и «Кузьминки» начали угощать горячим чаем. Кроме того, на закрытых станциях и на станциях «Выхино» и «Кузьминки» для обеспечения безопасности дежурят сотрудники Службы безопасности и УВД.

Три станции Таганско-Краснопресненской линии метро закрылись на неделю Начальник Отдела рабочего снабжения Московского метрополитена Михаил Кравцов раздавал чай вместе с коллегами / Фото: Артем Житенев, «Вечерняя Москва»

Временное закрытие станций связано с проходкой тоннеля Кожуховской линии под действующим перегоном «Выхино»-«Лермонтовский проспект». Новая Кожуховская линия метро будет проведена от станции «Нижегородская» до станции «Некрасовка» через семь районов Москвы. Она позволит разгрузить Таганско-Краснопресненскую и Калининскую линии метро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почти 200 компенсационных автобусов будут курсировать между закрывшимися станциями Таганско-Краснопресненской линии

Более 1000 плакатов о закрытии 3-х станций Таганско-Краснопресненской линии появятся в метро и МЦК

Пассажиров метро предупреждают о закрытии участка Таганско-Краснопресненской линии

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.