Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Москвичи несут цветы к зданию представительства Кемеровской области

Сюжет: 

Пожар в торговом центре в Кемерово
Происшествия
Москвичи несут цветы к зданию представительства Кемеровской области
Горожане подходят к зданию представительства по одному и кладут рядом цветы / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
По последним данным, в результате крупного пожара в торговом центре Кемерово, вспыхнувшего 25 марта, погибли 64 человека, еще 30 госпитализированы.

Жители столицы несут цветы, свечи и игрушки к зданию представительства Кемеровской области на Большой Татарской улице. Выразить свои соболезнования приходят люди разных возрастов. Вот девушка кладет букет роз, наклонившись; ее слезы капают в эту огромную гору цветов. Папа с дочкой подходят к зданию. Мужчина, вспоминая о трагедии, начинает плакать. Девочка аккуратно кладет букет и нежно ставит игрушечного пони с открыткой. В ней- слова соболезнования. Она уверена- ее слова дойдут до адресата. Здесь вообще много детских игрушек- машинок, плюшевых мишек. Ведь в торговом центре погибли дети.

Трагедия затронула семью Нино Гулбани. Девушка приехала в Москву из Кемерово. В ее родном городе остались родные и близкие. Нино рассказала "ВМ", что именно в то самое время в торговом центре находилась ее близкая знакомая.

-Там было очень много людей, и не все смогли уйти. К сожалению, выбраться из здания не смогла и моя знакомая. Она погибла, у нее осталась семья. Нам всем нужно крепиться, держаться. В Кемерово все скорбят, сдают кровь. Мы, кемеровчане, живущие в Москве, в случае чего тоже готовы помочь.

[OBJВидео предоставлено телеканалом "Москва-24"]

По последним данным, в результате крупного пожара в торговом центре Кемерово, вспыхнувшего 25 марта, погибли 64 человека, тела шести из них остаются под завалами.

На флаге Кемеровской области повязана траурная лента. Горожане подходят к зданию представительства по одному и кладут рядом цветы. Кто-то из пришедших выразить соболезнования поставил иконку и зажег лампадку.

Москвичи несут цветы к зданию представительства Кемеровской области Москвичи несут цветы в память о погибших в ТРК «Зимняя вишня» к зданию представительства Кемеровской области в столице / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Напомним, возгорание произошло 25 марта около двух часов дня в одном из крупнейших в Кемерово торговых центров «Зимняя вишня». Сначала сообщалось о гибели трех детей и женщины, а также 10 пострадавших. Затем площадь пожара в торговом центре возросла до 1,5 тысячи квадратных метров.

Тогда из горящего здания были спасены 20 человек и эвакуированы 100 посетителей и сотрудников комплекса. К 18:00 погибших было уже пять человек, а за медицинской помощью обратились 32 человека. Работа спасателей осложнялась тем, что в двух залах кинотеатра, расположенного в комплексе, обрушился потолок. По факту пожара было возбуждено уголовное дело, которое передали для дальнейшего расследования в Главное следственное управление СК России. В Кемерово была направлена следственная группа из Москвы.

Москвичи несут цветы к зданию представительства Кемеровской области В торговом центре погибли 9 детей

На место происшествия из Красноярска в Кемерово вылетел самолет Ил-76 МЧС России с отрядом спасателей, психологами и опергруппой. Специалисты незамедлительно приступили к ликвидации последствий крупного пожара, обеспечив круглосуточный режим работы. Всего в тушении пожара приняли участие более 660 человек. Ликвидировать пожар удалось только к семи утра 26 марта.

Число людей, погибших при пожаре, возросло до 64 человек. На процедуру опознания доставлены 19 тел, для опознания всех погибших понадобится провести генетическую экспертизу.

Как сообщил глава МЧС Владимир Пучков, пожарные и спасатели работают в сложнейших условиях, сохраняется угроза обрушения конструкций, тление перешло в активную фазу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин выразил соболезнования семьям, потерявшим близких в кемеровском пожаре

У сгоревшего кемеровского торгового центра рухнула крыша

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.