Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Весенний снегопад заставил взяться за лопаты

Город
Весенний снегопад заставил взяться за лопаты
В семь часов утра дворники участка №9 ГБУ «Жилищник района Кузьминки» выходят на улицы для расчистки от снега тротуаров и дорожек / Фото: Михаил Савкин
Сегодняшний снегопад накрывший столичный регион снова заставил городских коммунальщиков взяться за привычное орудие уборки. Как предупреждают синоптики – снежные сюрпризы может преподнести природа даже в апреле.

Корреспондент «ВМ» вместе с дворниками и механизаторами ГБУ «Жилищник района Кузьминки» снова отправился убирать заснеженные улицы района и заодно узнал о готовности дворников к непредсказуемым снегопадам.

В семь часов утра дворники участка №9 ГБУ «Жилищник района Кузьминки» выходят на улицы для расчистки от снега тротуаров и дорожек. Работы предстоит много, ведь снегопад застелил все дворы. Но бравым коммунальщикам не привыкать к такому режиму. За зимний сезон дворники хорошо поднаторели в оперативной уборке снега.

Всего на девятом участке «Жилищника» задействовано 22 человека с лопатами и ломами. Этого вполне достаточно, чтобы привести в порядок детскую площадку или пешеходную дорожку. Ваш покорный слуга стал 23 дворником, который не остался в стороне и тоже взялся за лопату.

Вместе с Шенкербаем и Мерланом – дворниками Жилищника отправляемся во двор дома №107 по улице Юных Ленинцев. Здесь распределяемся по территории. Один отправляется на другой конец двора, другой работает у подъездов. Мне дали небольшой участок для расчистки.

Работа закипела. Скрежет лопат раздался эхом по маленькому дворику. В соседнем дворе тоже слышен бойкий темп лопат. Коммунальщики взялись за работу.

- Необходимо расчистить трехсотметровый участок от подъездов к улице, чтобы люди, спешащие на работу, не ходили по сугробам. Поэтому приходиться работать в быстром темпе, - объясняет мне Мерлан Колваев, дворник ГБУ «Жилищник района Кузьминки».

Пока мы убирали двор, затарахтел движок уборочного трактора, их на этом участке два. Они вызваны нам в помощь – расчищать от снежной каши крупные площади и дороги. Водитель спецтехники Роман Федюкович проезжая мимо бригады дворников приветственно помахал рукой. Ведь понимает, как ребятам тяжело работать под снежным занавесом. Но и у него работа непростая. С самого утра он объезжает на своем тракторе все вверенные ему территории, а таких больше десятка дворов и улиц и все необходимо расчищать.

- Работать нужно даже в условии снегопада, поскольку нужно содержать проезжие части внутриквартальной территории в чистоте. Любой занос или сугроб может стать серьезным препятствием для проезда автомобилей, Рассказал Роман Федюкович, водитель уборочной техники ГБУ «Жилищник района Кузьминки».

Массивная щетка завертелась и принялась начисто расчищать дорожное полотно от снега. Длинная грейдерная лопата собирает массивный снежный слой, освобождая дорогу от заносов.

За пару часов я вместе с дружным коллективом дворников и механизаторов привели в порядок почти все территории девятого участка – почистили дворики, детские площадки, входы к подъездам, тротуары. Вовремя работы у коммунальщиков не возникло проблем с уборкой территорий, несмотря на то, что весенняя погода почти установилась в столице и это вполне могло заставить бойцов со снежной стихией расслабиться, но как оказалось нет.

Василий Никишкин, мастер по зеленому хозяйству участка №9 ГБУ «Жилищник района Кузьминки»:

- В период зимнего и весеннего периодов наши специалисты постоянно находятся в рабочем режиме. Дворники продолжают работать и расчищать дворовые территории. Наша практика показывает, что непогода может принести множество сюрпризов, поэтому спецтехника и бригады дворников находятся в готовности. Даже после сильных снежных осадков, мы продолжаем работать и постепенно убирать сугробы для дальнейшей утилизации на снегоплавильных пунктах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Развязка на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Бесединским шоссе будет реконструирована

Северный дублер Кутузовского проспекта планируют построить к 2022 году

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.