Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

7 самых «страстных» ролей Антонио Бандераса

Общество
7 самых «страстных» ролей Антонио Бандераса
Антонио Бандерас. / Фото: kinopoisk.ru

Хосе Антонио Домингес Бандерас (полное имя актера) родился в Испании в семье учительницы Аны Бандерас и офицера Испанской гражданской гвардии Хосе Домингеса. В качестве сценического имени актер взял себе фамилию матери и известен всему миру как Антонио Бандерас.

В 1982 году состоялся дебют актера – Педро Альмодовар пригласил его в свой фильм «Лабиринт страстей», он снимался и в других фильмах, но карьерный рост ему принесли именно картины Альмодовара.

В 90-х Бандерас решил выйти за рамки испанского кинематографа и сумел пробить себе дорогу в Голливуд.

Всемирную славу актеру принесла кинокартина Роберта Родригеса «Отчаянный». Кстати, сотрудничество Бандераса и Родригеса оказалось успешным и прибыльным делом: такие фильмы, как «Десперадо» и трилогия о «Детях шпионов», принесли обоим оглушительный успех. В 2011 кинолента «Кожа,в которой я живу» ознаменовала возобновление сотрудничества Бандераса и Альмадовара.

В 1995 году у актрисы Мелани Гриффит и Бандераса начался роман, в результате которого он развелся со своей женой, а она рассталась со своим молодым человеком. В 1989 году они сыграли свадьбу, а в 1996 у них родилась дочка.

«Вечерняя Москва» предлагает вспомнить 7 фильмов с Антонио Бандерасом, в которых он играл образцовых мачо.

1. «Матадор» (1986 год, сыграл Анхеля)

[OBJ Трейлер фильма «Матадор»]

Матадор Диего, жестоко раненный на арене и больше не имеющий возможности участвовать в корриде, будучи не в силах сдержать жажду убийства, убивает двух девушек. Адвокатесса, которая является его ярой поклонницей, одержимая страстью убийства с того момента, когда впервые увидела Диего убивающим быка, убивает двух мужчин во время полового акта и мечтает лишь о том, чтобы умереть вместе с Диего в любовных объятиях. Ученик маэстро - Анхель, живущий с терроризирующей его набожной матерью, берет на себя эти убийства, однако полиция не верит в это. Чем же закончится эта страстная поэма смерти?..

Сам Педро Альмодовар считает эту киноленту слабым местом в своей фильмографии, это один из первых фильмов режиссера, в которых на передний план вместо женских образов выходят мужские.

2. «Женщины на грани нервного срыва» (1988 год, сыграл Карлоса)

[OBJ Трейлер фильма «Женщина на грани нервного срыва»]

Жизнь любого человека - черно-белое кино. Бывают светлые праздные дни, а бывает, наваливается катастрофическое невезение. Такая черная полоса поглотила главную героиню фильма Пепу Маркос (Кармен Маура). Во-первых, ее бросил любовник, во-вторых, жена бывшего требует серьезных разборок, в-третьих, ее подругу преследуют террористы, а еще ее адвокат оказалась последней сволочью. Возможно ли перенести все эти невзгоды или проще сойти с ума?

8 по счету картина Педро Альмодовара, фильм получил 5 премий «Гойя» и 2 премии на вручении «Феликса»

3. «Свяжи меня» (1990 год, сыграл Рики)

[OBJ Трейлер фильма «Свяжи меня»]

Рики выписывается из психиатрической клиники и начинает преследовать актрису Марину, с которой имел случайную связь год назад во время одного из побегов. Марина — порнозвезда и наркоманка. Рики похищает ее и держит связанной, пока сам спит или вынужден отлучаться по делам. Постепенно у похищенной развивается стокгольмский синдром, и она влюбляется в Рики. Ей выпадает шанс спастись, однако она вместе с сестрой отправляется на поиски Рики в деревню, которую тот мечтал посетить. Лола, сестра Марины, обещает Рики найти хорошую работу…

Альмадовар поднимает нравственную проблему общества и один из первых рассматривает стокгольмский синдром в кинематографе.

4. «Короли Мамбо» (1992 год, сыграл Нестора Кастильо)

[OBJ Трейлер фильма «Короли Мамбо»]

История начинается в 50-е годы прошлого века, когда два брата-музыканта, Нестор и Сесар отправляются из родной Гаваны в Нью-Йорк. Парни работают в стиле мамбо и едут покорять США своей зажигательной музыкой. Братья очень сильно отличаются характерами и взглядами на жизнь. Старший брат Сесар - довольно земной человек, который точно знает чего хочет получить от этой жизни. Он любит развлечения и обожает своего брата. Нестор - младший брат - самый настоящий романтик и музыкант. Однажды в его жизни появляется девушка по имени Мария, в которую он безумно влюбляется. Но счастье не длится долго, потому что через некоторое время между братьями и Марией возникает любовный треугольник, что очень сильно портит отношения между Нестором и Сесаром.

«Короли Мамбо» − экранизация романа Оскара Ихуэлоса «Короли Мамбо поют песни о любви», награжденного Пулитцеровской премий.

5. «Маска Зорро»

[OBJ Трейлер фильма «Маска Зорро»]

Вестерн «Маска Зорро» рассказывает о приключениях легендарного борца за справедливость Зорро. Он всегда помогал обиженным и нуждающимся, подарил людям надежду на спасение от зла, но его силы на исходе, поэтому он решился найти себе приемника и передать ему свои навыки.

Он нашел молодого и горячего сердцем человека из которого сделает настоящего бойца. Зорро обучает его владению шпагой и выдержке, передавая все самое важное из своего опыта. Ученик становится достойной заменой. Маска Зорро – самое важное, что делает из ученика профессионала своего дела.

6. Трилогия о «Детях шпионов» (2001, 2002,2003 года, сыграл Грегорио Кортеса)

[OBJ Трейлер фильма «Дети шпионов»]

Два самых крутых шпиона в мире: Грегорио Кортес и Ингрид, имели одно и то же секретное задание — уничтожить друг друга. Но личная встреча не принесла им ничего хорошего: они поженились и завязали со своим ремеслом…

Через несколько лет исчезновение семерых спецагентов вынуждает их снова вернуться в игру. Причиной послужило то, что их бывшие коллеги, самые крутые профессионалы, начали исчезать один за другим. Спасти мир могут только они и их дети.

За эту трилогию Родригеса, к Бандерасу пришла окончательная всемирная слава.

7. «Панчо Вилья» (2003 год, сыграл  Панчо Вилья)

[OBJ Трейлер фильма «Панчо Вилья»]

Лента поведает нам невероятную, но правдивую историю о том, как мексиканский революционер Панчо Вилья позволил голливудскому режиссеру снять фильм о себе; по ходу действия съемок народный герой сам корректировал кинопроцесс, а заодно и ход исторических событий.

Два гиганта киноиндустрии начала века — Дэйвид Гриффит и Гарри Эйкен отправляют своего молодого помощника Фрэнка Тайера в Мексику, где он на свой страх и риск снимает «немое» кино о подвигах Вильи.

Оказавшись под перекрестным огнем, в буквальном смысле слова, съемочная группа Тайера рискует жизнью, заблудившись между реальностью и вымыслом…

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.