Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA
Автор песен и основатель группы Анастасия Чаадаева рассказывает, что музыкой она серьезно увлеклась только в 2011 году. На фото: вокалистка Анастасия Чаадаева и бас-гитарист Петр Катышев / Фото: Павел Волков «Вечерняя Москва»
11 апреля в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила группа SEPTERIA.

Слово SEPTERIA не существовало до 2016 года. Момент стал переломным для всей группы – в это время они выпустили свой первый сингл «Мало слов» под новым названием коллектива. Автор песен и основатель группы Анастасия Чаадаева рассказывает, что музыкой она серьезно увлеклась только в 2011 году. Начинала с игры на барабанах.

– Однажды я поняла, что хочу петь, и стала делать все для этого, – говорит вокалистка.

Коллектив состоит из четырех участников. Кроме голоса группы Анастасии в нее входят барабанщик Александр Нежинский, бас-гитарист Петр Катышев и гитарист Константин Дударь.

Оценивало ребят экспертное жюри, в которое вошли гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, музыкант и режиссер Александр Левшин, композитор Марина Калиниченко, продюсер и председатель жюри Игорь Сандлер.

Музыканты начали свое выступление с лирической композиции «Внутри меня моря». Все песни, которые ребята представили в студии «Площади Согласия», были на русском языке. Первая же композиция задала тон, заставив зрителей одобрительно кивать в такт музыке.

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA На фото: бас-гитарист Петр Катышев / Фото: Павел Волков «Вечерняя Москва»

– Гитару не услышал вообще, – резюмировал после выступления ребят Дмитрий Четвергов. – Для маленького зала хорошее интро. Но не для большого сольного концерта.

– Я обратил внимание на текст. Мне нравятся эти ниши, когда идет вокал, вы освобождаете середину, я вижу, вы думаете об этом. Но этот декаданс… Это маска? – спросил Александр Левшин.

– Это лирический герой. Мы передаем те эмоции, которые испытываем, – ответила Анастасия.

Далее музыкальные композиции звучали сетами по два. Следующие песни, которые порадовали телезрителей «ВМ», назывались «Океан» и «Кома».

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA На фото: барабанщик Александр Нежинский  / Фото: Павел Волков «Вечерняя Москва»

Дмитрий Четвергов отметил, что есть в текстах ребят надежда и позитив, однако нужно быть аккуратнее с энергетикой, которую музыканты несут в народ. А вот Марина Калиниченко поразилась логичности и разумности выступления. Но все-таки отметила – нужно работать над актерским мастерством.

– На сцене нужно жить тем, что изображаете, – сказала Калиниченко.

– Когда мы поставили перед собой цель выйти на большую сцену, то стали активно заниматься с педагогом, – ответил Петр Катышев.

А вот следующие композиции коллектива «Сияние звезд» и «Любовь не дышит» нашли у жюри теплый отклик.

– Замечу – любовь дышит! – сказал Лапшин. – И мне нравится, что вы только на русском языке поете.

– Это наша принципиальная позиция, – отметил гитарист Константин Дударь. – Считаем, что в Европе и Америке достаточно своих групп. Но это нисколько не значит, что мы чего-то боимся! Мы любим родной язык, есть желание выступать в родной стране.

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA На фото: гитарист Константин Дударь / Фото: Павел Волков «Вечерняя Москва»

По словам Игоря Сандлера, не каждая рок-группа может петь на русском языке.

– У вас же все очень гармонично и поставлено, – добавил продюсер. – Но подкадочек многовато. Хочется лайфа больше!

Марина Калиниченко добавила, что у Анастасии есть дар писать лирические тексты. Но с музыкой все-таки нужно поработать. И не бояться при этом экспериментировать.
Завершающими стали две песни – «Помпеи» и «Погибшим в море». Композиции в буквальном смысле заставили присутствующих в зале кричать от восторга.

– Трудно что-то добавить. Группа очень перспектива, потенциал есть, и он очень хороший. Но работать надо очень много. В целом – молодцы. Оригинальны по тексту. Солистка великолепна. Но музыка, безусловно, вторична. Базово они все делают правильно. Молодые еще, у них все впереди, – резюмировал Игорь Сандлер.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Время удивлять: на «Площади Согласия» – группа DAHAKA

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон

Группа «Privet Earth!» придала новый смысл известным стихам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.