Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Филиппины ждут удара циклона "Зораида"

Происшествия
Филиппины ждут удара циклона «Зораида»
В результате супертайфуна «Йоланда» в одной лишь центрально-филиппинской провинции Лейте погибли около 10 тысяч человек. / Фото: РЕЙТЕР

Метеорологи классифицируют "Зораиду" как тропическую депрессию - то есть, область низкого давления, способная развиться до шторма. На данный момент непогода приблизилась к южному филиппинскому острову Минданао.

В регионе ожидают нестабильную погода, дожди и сильный ветер. Пока нет точных данных, может ли "Зораида" дорасти до мощного тропического шторма. Скорость циклона сейчас составляет около 30 км/ч, он движется практически по той же траектории, что и разрушительный тайфун "Хайян".

"Хайян" сейчас сместился на 550 км западнее Гонконга, растеряв свою мощь. 11 ноября тайфун достиг побережья Вьетнама.

Напомним, накануне на Филиппинах было объявлено положение "национального бедствия". Положение "национального бедствия" предусматривает ввод государственного регулирования цен на предметы первой необходимости, позволяет предпринять меры по борьбе со спекуляцией ими, а также использовать чрезвычайные фонды для оказания помощи пострадавшим.

В ЭТО ВРЕМЯ

Министр обороны США Чак Хейгел подписал приказ об отправке авианосца "Джордж Вашингтон" к берегам Филиппин для участия в спасательных операциях и восстановительных работах после разрушительного тайфуна "Хайян".

В заявлении Пентагона отмечается, что авианосец, который в пятницу зашел в порт Гонконга и должен был пробыть там пять дней, покинет порт раньше. Он и другие корабли ВМС США должны прибыть к берегам Филиппин в течение двух-трех суток.

Ранее сообщалось, что министр обороны США Чак Хейгел дал приказ начать гуманитарную операцию по помощи Филиппинам, в которой будут участвовать морские и воздушные силы США. (читайте далее...)

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ

В результате тайфуна более пяти десятков россиян оказались заперты в зонах бедствия. Пресс-секретарь дипмиссии сообщил, что посольство РФ ждет от властей Филиппин разрешения на прибытие самолета МЧС России для эвакуации россиян из зон бедствия.

- Около 50 российских туристов оказались заблокированы после тайфуна, случившегося в субботу. Посольство делает все возможное, чтобы установить связь с местными компетентными органами, МЧС для того, чтобы узнать какие-либо сведения об их местонахождении, выйти с ними на связь, которая пока отсутствует, - сообщил третий секретарь посольства России на Филиппинах Алексей Илювиев.

Точных сведений о местонахождении россиян нет, однако по некоторым данным, часть ожидает вылета в Россию в аэропорту Манилы, а часть - в тех регионах, куда они поехали отдыхать. (читайте далее...)

ПОМОЩЬ РОССИИ

МЧС России направляет госпиталь и спасателей на Филиппины. 

Как сообщил замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, "в соответствии с распоряжением правительства и по запросу филиппинской стороны МЧС направляет два самолета Ил-76 с аэромобильным госпиталем отряда "Центроспас", врачами, спасателями, психологами на борту". (читайте далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.