Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Женщины, которые носят откровенные наряды, живут дольше

Сюжет: 

Вопрос дня
Общество
Женщины, которые носят откровенные наряды, живут дольше
Связывать количество одежды на женщине с долголетием абсурдно, один из экспертов / кадр из фильма «Бестолковые»
Не все эксперты согласны с данной взаимосвязью.

По мнению британских ученых, женщины, которые носят откровенные наряды, дольше живут — они меньше взаимодействуют с химикатами на одежде и чаще занимаются сексом.

Анна Котенева, сексолог:

— Интересно, что это говорят именно британские ученые. В их государстве женщины не морочат голову, потому что мужчин там намного больше. И каждой желающей достанется спутник без особых усилий. Понятно, конечно, что, если человек позволяет себе обнажиться, это говорит о его раскованности и готовности к контакту. Женщина ведь для того и живет на этой земле, чтобы привлечь к себе внимание противоположного пола и вступить с ним в отношения. Конечно, у женщины, которой тепло и которая едва прикрыта одеждой, на это больше шансов. Она гармонично вписывается в природу. И у нее есть возможность заниматься сексом по желанию, получать удовольствие и жить в комфорте. Значит, она получает больше удовольствия от жизни и дольше остается здоровой и сильной. К тому же в странах, где климат позволяет оголяться, на долголетие влияют и природные условия. И это продлевает и сексуальную жизнь, и общий срок жизнедеятельности.

Анна Иотко, психолог:

— Взаимосвязь здесь уловить очень сложно. В этом исследовании не учитывается ни ментальность, ни традиции каждого конкретного региона. Есть ведь страны, где откровенно одетая девушка имеет шансы не дойти до дома в целости. И совсем непонятна связь между откровенными нарядами и заботой о себе. Понятно, что чем моложе девушка, тем крепче у нее здоровье. Следовательно, она может позволить себе одеваться очень легко, не боясь простыть. И вообще, если у женщины все хорошо психологически, то ее сексуальность и привлекательность не зависят от количества одежды. Когда у женщины есть цель, она стремится к развитию и любви, то она сексуальна в любом наряде. А женщина, которая не занимается собой, не будет привлекательна для мужчин даже в полностью раздетом виде. Тем более западноевропейская. У них ведь распространен феминизм, и уход за собой в этом сообществе считается чуть ли не преступлением. Таких женщин лучше полностью одеть. Кстати, я бы очень хотела знать, каким образом ученые это выяснили. Что-то мне подсказывает, что это было увлекательное исследование.

Александр Кочетков, химик:

— Связывать количество одежды на женщине с долголетием абсурдно. Если следовать логике этих ученых, то должны страдать еще и мужчины. Не будут же они носить декольте или микрошорты. Вещества, которые применяются при стирке, вредны для человека, это факт. И их молекулы остаются на одежде и, соответственно, попадают на кожу, когда мы одеваемся. Но количество их слишком мало для того, чтобы оказать какое-либо влияние на здоровье, даже при реакции с потом. Значительное количество может задержаться лишь на теплых толстых вещах. Но, во-первых, между верхней одеждой и телом обычно есть прослойка из белья. Во-вторых, если человек начнет потеть в куртке, то он ее просто скинет. Так что опасности никакой нет. Но если девушки мне не поверят и начнут панически раздеваться, то я буду только рад.

Роза Сябитова, телеведущая:

— Судя по всему, у британских ученых очень хорошая жизнь, если вместо изобретения новых лекарств они занимаются исследованием раскрепощенных женщин. Я считаю, что во всем важна золотая середина, в том числе и в одежде. Семейные люди живут дольше, но манера откровенно одеваться скорее отдаляет замужество. Я всегда советую девушкам, которые обращаются ко мне как к свахе, на первое свидание ни в коем случае не надевать мини-юбки или платье с декольте до колена. Ведь здесь как в бизнесе: первое впечатление второй раз уже не произведешь. Мужчина должен догадываться, фантазировать. Если все видно сразу, дальше уже не интересно. Максимум, чего сможет добиться такая девушка, — предложения переспать. Не случайно откровенная одежда — это атрибут жриц любви и признак дурного вкуса. В семейной жизни важно совершенно другое. Внешность, конечно, влияет на шанс продолжения отношений. Но в перспективе нужно обращать внимание на другие факторы. Например, стоит не укорачивать юбку, а научиться нормально готовить.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.