Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»
Слева направо: участники группы Adam Jou скрипач и саунд-продюсер Михаил Таланов и вокалист, гитарист и автор песен Тимур Гандаев / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
18 апреля в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» выступила группа Adam Jou.

Группа Adam Jou, основанная в середине прошлого года, принадлежит музыкальному направлению R'n'B. Коллектив состоит из трех участников: гитарист Михаил Таланов, барабанщик Александр Захаров и вокалист, гитарист и автор песен Тимур Гандаев.

Оценивали их мэтры отечественного шоу-бизнеса – гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, основатель продюсерской компании Pantheon Production Константин Корсаков, музыкант и продюсер Марина Калиниченко и председатель жюри, музыкальный продюсер Игорь Сандлер. Специальным гостем программы стал продюсер и микс-инженер из Нью-Йорка Джей Мессина, известный своей работой с Джоном Ленноном, группами Аerosmith и Cheap Trick.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» Слева направо: участники группы Adam Jou вокалист, гитарист и автор песен Тимур Гандаев и барабанщик Александр Захаров / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Слева направо: члены жюри шоу-проекта "Площадь Согласия" гитарист-виртуоз Дмитрий Четвергов, музыкант и композитор Марина Калиниченко, глава образовательного проекта Backstage Secrets для продюсеров и микс инженеров Константин Корсаков и председатель жюри продюсер Игорь Сандлер

Вначале члены жюри поделились итогами прошедшей недели. У всех она прошла насыщенно в работе, и более всего - у Дмитрия Четвергова, записавшего к 9 мая совместную песню со Львом Лещенко.

Музыканты Adam Jou исполнили семь композиций. Дмитрий Четвергов и Игорь Сандлер отметили, что основной вокал в первом треке компенсирует отсутствие бэк-вокала, Константин Корсаков, впервые принимающий участие в проекте «Площадь Согласия», также нашел в исполнении сильные стороны:

- Мне понравилось. Немного не хватило припева. Песня хорошая, и ее можно было бы усилить, - сказал он.

- Пока трудно судить, но начало интересное, - добавила Марина Калиниченко.

Следующие две песни, англоязычная «Relax with me» и русскоязычная «Делай» прозвучали нон-стопом. Вновь эксперты отметили ощутимую нехватку бэк-вокала и бас-гитары.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» На фото: барабанщик группы Adam Jou Александр Захаров / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

- За эти две песни ничего не поменялось, - признал Игорь Сандлер. – Я понимаю, что электронная музыка ставит вас в определенные рамки, но хочется разнообразия. И вокал сейчас звучит обособленно от общей структуры. С этим нужно поработать.

- У вас хорошая основа, вы довольно крепко звучите, - говорит Константин Корсаков. - Но нужно стремиться к живому звуку, заставить музыку звучать круто без использования компьютера. Для этого есть барабаны, можно добавить бас.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» На фото: член жюри шоу-проекта «Площадь Согласия» музыкант, композитор Марина Калиниченко / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Новые композиции «Иди за мечтой» и «Закрой дверь» были сыграны, плавно перетекая одна в другую, что не могло пройти мимо внимания жюри.

- По стилистике и по духу они одно целое. Я сижу и кайфую, - довольно отметил Дмитрий Четвергов. – Появляется что-то новое, какие-то интересные аккорды, которые добавляют необходимый колорит. Желаю вам больше экспериментировать.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» На фото: член жюри шоу-проекта «Площадь Согласия» гитарист-виртуоз, композитор и аранжировщик Дмитрий Четвергов / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Марина Калиниченко спросила у молодых исполнителей, как исполнители какой музыки они себя позиционируют: концертной, фоновой ли или какой-то еще?

- Мы делаем танцевальную, клубную музыку, - ответил автор песен Тимур Гандаев.

- А я думаю, вам нужно шоу, - парировала эксперт. – Сейчас в тексте вы цепляетесь за одну фразу. Это скучно. Если вы так или иначе используете много электронных приборов, сделайте шоу. Оно, конечно же, состоит не только из спецэффектов, но и из способа подачи материала и непосредственно ваших личностей. Пока сцена энергетически пустая.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» Слева направо: участники группы Adam Jou скрипач и саунд-продюсер Михаил Таланов и вокалист, гитарист и автор песен Тимур Гандаев / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

С ней согласился Константин Корсаков, он посоветовал музыкантам начать сотрудничать с продюсерами, которые позволили бы им взглянуть на свою работу со стороны.

- Вы звучите традиционно, не уступая большей части рынка. Чтобы выделиться на этом фоне и стать сильнее как группа, требуется серьезная продюсерская поддержка, потому что вы не можете всегда объективно себя оценивать - считает он. – В ваших песнях есть места, за которые можно ухватиться. Запоминают за что-то, чего нет у других. Обратите внимание на аранжировки и звуковой дизайн.

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия» Слева направо: участники группы Adam Jou вокалист, гитарист и автор песен Тимур Гандаев и барабанщик Александр Захаров / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Председатель жюри Игорь Сандлер похвалил особый тембр голоса вокалиста, и рекомендовал всем участникам группы посещать больше мастер-классов, изучать музыкальную теорию, чтобы понимать процессы изнутри.

- Но главное, что вы подходите к своему делу с душой и честностью, - отметил он. - Пока вы находитесь в промежуточном состоянии, - подытожил руководитель сетевого вещания «Вечерней Москвы», соавтор проекта «Площадь Согласия» Игорь Настенко. – Не отдаете себя залу, но и не «тонете» в своем творчестве. Вообще ваш жанр сложен, чтобы проявить себя.

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Время удивлять: на «Площади Согласия» – группа DAHAKA

Зрителей «Площади Согласия» очаровал саксофон

Группа «Privet Earth!» придала новый смысл известным стихам

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.