Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Дельфийские чемпионы вернулись домой с золотыми медалями

Спорт
Дельфийские чемпионы вернулись домой с золотыми медалями
26 апреля 2018 года 15:00 Ученица Школы имени Гнесиных Маша Филиппова держит в руках почетный кубок победителя Дельфийских игр  / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В четверг, 26 апреля, в Москву вернулись ученики школ искусств — победители Дельфийских игр. Несмотря на долгий перелет из Владивостока, ребята вышли из самолета, кажется, даже отдохнувшими. Родители, друзья и учителя ждали чемпионов в аэропорту с цветами и табличками «Московские школы искусств». Корреспондент «ВМ» присоединилась к торжественной встрече.

Как только ребята вышли из зоны получения багажа, то услышали громкие поздравления: «Молодцы! Молодцы! Молодцы!» — У нас очень сильная команда, несмотря на то, что состязания были для нас непростыми. И я очень рада, что получила золотую медаль, для меня это такая неожиданность! — делится с «ВМ» золотая медалистка Маша Филлипова из Школы имени Гнесиных.

На играх она показала свое мастерство игры на флейте. — Это бесценный опыт — и в другом городе побывать, и с новыми ребятами познакомиться, и творческие способности показать.

Ей вторит Саша Доронин, тоже воспитанник Гнесинки, пианист, завоевавший золото.

— Мне все очень понравилось, организация игр была на высшем уровне. Выступать во Владивостоке — это огромная честь. У меня остались только приятные ощущения, — рассказывает «ВМ» Саша.

Одноклассницы и подруги Милана Чистякова и Лера Скуратова из фольклорного ансамбля «Околица» (Детская школа искусств имени Дягилева), завоевавшие золотые медали, наперебой рассказывают «ВМ», как довольны своим успехом.

— Нам очень все понравилось, — говорят девочки в унисон. — Это большая возможность показать себя и свой коллектив. Было очень здорово, интересно. Конечно же, мы с удовольствием согласимся поехать снова, если нас пригласят! Торжественная церемония закрытия XVII молодежных Дельфийских игр России состоялась на Приморской сцене Мариинского театра 24 апреля. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко наградил призеров и победителей молодежных Дельфийских игр.

Участники показывали мастерство игры на фортепиано, скрипке, аккордеоне, флейте, исполняли народные и эстрадные песни, демонстрировали таланты в цирковом и кулинарном искусстве, художественном чтении, фотографии и многом другом. В этом году впервые введена номинация «Визуализация и презентация научного исследования», в которой также прошли состязания.

В командном зачете победила команда из Москвы. Второе место заняла сборная Пермского края, а третье — команда из Новосибирской области.

Четвертое место принадлежит Приморскому краю — самой многочисленной команде, количество участников которой достигает 400 человек. На пятом месте стоят ребята из Самарской области и, наконец, на шестом — подмосковная сборная.

В личном зачете разыграли 700 комплектов медалей.

СПРАВКА

Семнадцатые молодежные Дельфийские игры России прошли в Приморском крае с 20 по 25 апреля. В 31 номинации классического, народного и современного искусства за награды боролись более двух тысяч человек в возрасте от 10 до 25 лет из 70 субъектов России. Восемь москвичей получили золотые медали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Международный рыцарский турнир пройдет в «Коломенском»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.