Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Мороженщики на низком старте: жара не помешает майским прогулкам

Сюжет: 

Погода в Москве
Город
Мороженщики на низком старте: жара не помешает майским прогулкам
Фестиваль «Московское мороженое» пройдет в столице до 10 июля / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва».
Мороженое - не самый ходовой товар зимой и в начале весны. Столичные инвесторы знают об этом, потому на право торговать в киосках мороженым претендуют не так много желающих, как, скажем, на торговлю хлебом.

Тем не менее, в столице немало мест, где можно по пути домой купить мороженое круглый год. Такие киоски можно найти, к примеру, у метро "Бульвар Рокоссовского", на улице Константина Федина в Северном Измайлове, у входа в парк "Сокольники" и во многих других местах.

ТЕПЛЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

В столице по-летнему тепло. По прогнозам синоптиков, такая теплая, хоть и с переменными осадками, погода задержится в Москве как минимум до конца следующей недели.

Не только охладиться, но и протестировать свои вкусовые рецепторы смогут москвичи, посетившие одну из площадок стартовавшего 29 апреля фестиваля "Московская весна a capella". На площади Революции гостям фестиваля предложат меняющий цвет лимонад и мороженое с необычными вкусами, например, бекона, горчицы или соевого соуса.

- В Москву наконец-то пришла "Весна a capella". Это наш московский фестиваль в цикле "Московские сезоны" и проходит он на территории всего города, более чем в 60 локациях. В этом году он идет с 29 апреля по 9 мая, поэтому всех приглашаем, - отметил руководитель столичного Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, открывая фестиваль.

Мороженщики на низком старте: жара не помешает майским прогулкам В роли продавцов холодного десерта выступят известные актеры и музыканты   / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

ТЕЛЕЖКА С ПРОХЛАДОЙ

С наступлением мая в столице начнут работать тележки с мороженым и прохладительными напитками.

- Всего таких объектов в городе будет размещено 76. Формат торговли мороженым с тележки достаточно востребован населением в жаркие летние дни, - пояснил Алексей Немерюк. - Тележка мобильна и не занимает много места.

Первые "освежающие" тележки появились еще в 2013 году в парках. С прошлого года их стали устанавливать по всему городу. В этом году продавать мороженое и напитки в тележках будут с 1 мая по 1 октября.

Мороженщики на низком старте: жара не помешает майским прогулкам Эскимо, пломбир, крем-брюле, фруктовый лед, ореховое, йогуртное, кефирное, сметанное, в стаканчиках, в рожках, в больших упаковках и на развес — вкусов и видов любимого горожанами холодного десерта не сосчитать / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

ПАРКИ ПОДГОТОВИЛИСЬ

Теплые праздничные деньки многие москвичи предпочитают проводить в парках. По большому счету дневная прогулка по парку от прогулки по лесу отличается тем, что в любое время можно отдохнуть, присев на лавочку и купив в ближайшем ларьке что-нибудь попить или перекусить. Конечно же, в жару горячим пирожкам и кофе посетители парков предпочитают мороженое и прохладительные напитки.

Столичные парки подготовились заранее, и уже сегодня, гуляя по их аллеям, можно увидеть лотки с мороженым.

- В нашем парке много фирменных киосков и лотков, - рассказала пресс-секретарь парка "Сокольники" Екатерина Самарина. -  Практически в каждом из них можно найти и мороженое, и прохладительные напитки. Кроме того, и мороженое, и разнообразные десерты можно купить в каждом стационарном кафе.

Измайловский парк тоже подготовился к весеннему наплыву гостей. В пресс-службе парка рассказали, что на его территории есть как небольшие палатки с мороженым и прохладительными напитками, так и стационарные кафе известных производителей мороженого.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сделать мыло и заняться черлидингом: как отдохнуть в Москве на Первомай

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.