Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!

Общество
Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!
7 мая 2018 года. Президент Российской Федерации Владимир Путин во время благодарственного молебна по случаю инаугурации в Благовещенском соборе Кремля  / Фото: Алексей Никольский / РИА Новости
В понедельник, 7 мая, в Кремле прошла инаугурация президента России Владимира Путина. В ходе церемонии глава государства произнес торжественную клятву и выступил с обращением к народу.

Церемония инаугурации стала для Владимира Путина четвертой в политической карьере. Высший выборный пост ему предстоит занимать следующие шесть лет.

Положа руку на особый экземпляр Конституции РФ, Владимир Путин произнес присягу в присутствии сенаторов, депутатов, судей Конституционного суда и 3,5 тысячи специальных гостей.

По традиции президент поблагодарил проголосовавших за него россиян.

Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!  Владимир Путин принес присягу народу России / Фото: Официальный сайт президента России

— В этой поддержке — вера и надежда на то, что Россия и дальше будет укреплять свое могущество, а люди будут жить лучше, — сказал Путин. — Такая поддержка важна и для отстаивания наших позиций на международной арене, и для решительных действий ради глубоких позитивных перемен внутри страны.

Глава государства подчеркнул, что перед страной стоят исторические задачи, которые определят ее судьбу на многие годы вперед. Владимир Путин призвал к напряженной работе и участию в ней всех без исключения граждан России.

Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!  Церемония вступления Владимира Путина в должность президента России / Фото: Официальный сайт президента России

— Россия должна быть современной и динамичной, должна быть готова смело принимать вызовы времени и так же энергично отвечать на них, чтобы последовательно наращивать свое лидерство в тех сферах, где мы традиционно сильны, и уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак, работать там, где мы еще должны будем добиться результатов, там, где сделано еще явно недостаточно, — заявил президент.

По его словам, страна уже справилась с труднейшими экономическими и социальными проблемами.

— Объединив усилия всех, кто радеет за страну, за ее будущее, мы обязательно достигнем наших целей, добьемся прорывов в науке и технологиях, вместе реализуем масштабные планы обновления городов и сел, развития всех наших регионов, — отметил Владимир Путин. — Будем активно проводить современную социальную политику, настроенную на нужды каждого человека, каждой российской семьи, повышать качество образования и здравоохранения.

Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!  Владимир Путин принес присягу народу России / Фото: Официальный сайт президента России

— Мы обязательно добьемся успеха! Верю — так и будет. Сделаю для этого все, что в моих силах, — завершил свою речь президент, сравнив Россию с мифологической птицей Феникс, которая всегда возрождается после смут и испытаний.

После завершения церемонии на Соборной площади главе государства представили личный состав Президентского полка. Вместе с гостями инаугурации на Соборной площади парад смотрели еще 1,5 тысячи волонтеров президентских штабов. Затем президент отправился на богослужение в Благовещенский собор Кремля, которое совершил патриарх Кирилл. В тексте молебна были слова о том, чтобы Бог подал вступающему в должность главе государства силу и премудрость управлять страной, созидая в ней мир и благоустроение.

Владимир Путин: Мы добьемся успеха. Верю — так и будет!  По окончании церемонии вступления в должность президента России Владимир Путин кратко пообщался с представителями общественных молодежных объединений и волонтерских организаций / Фото: Официальный сайт президента России

Сразу после завершения этой церемонии Владимир Путин приступил к своим президентским обязанностям. Первым его решением стало внесение в Госдуму кандидата в премьеры. Им вновь стал Дмитрий Медведев, которому глава России поручил сформировать кабинет министров. Медведев на встрече с депутатами от партии «Единая Россия» уже предложил кандидатов в новый состав правительства. Ожидается, что кандидатура Медведева будет утверждена нижней палатой 8 мая. С формированием нового правительства от Владимира Путина ожидают и новых «майских указов». Первый, определяющий национальные цели развития страны на период до 2024 года, был подписан им 7 мая.

Эта инаугурация стала дебютом для нового отечественного лимузина «Кортеж», созданного специально для первых лиц государства.

«ВМ» ВЕЛА ОНЛАЙН-ТРАСЛЯЦИЮ ИНАУГУРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ИНАУГУРАЦИОННОЙ РЕЧИ ВЛАДИМИРА ПУТИНА

ЗА КАЖДЫМ СЛОВОМ — КОНКРЕТНОЕ ДЕЛО

Сразу же после вступления в должность президента России Владимира Путина ведущие политологи, деятели культуры и спорта, доверенные лица главы государства на прошедших выборах, опрошенные «ВМ», высказали свое мнение о том, на чем он может сосредоточить свое внимание после церемонии инаугурации. А изменения в системе управления государством уже начались — причем довольно серьезные.

Иосиф Кобзон, народный артист СССР:

- Я верю во Владимира Путина, верю, что наш Президент влюблен в Россию. И народ отвечает ему взаимностью. Это показали итоги голосования на выборах главы государства 18 марта. Владимир Владимирович никогда не даст поставить Россию на колени. Всем русофобам он отвечает без смягчения, с должным отпором (далее...).

Мария Киселева, трехкратная Олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:

- Я была доверенным лицом Владимира Путина на прошедших президентских выборах потому, что я вижу, как меняется наша страна, спортивная сфера, в которой я работаю много лет. И президент Путин всегда был и остается гарантом этих позитивных изменений (далее...).

Алексей Мартынов, директор Института новейших государств:

- Идеи прорывного развития, скачка, перехода на принципиально новый уровень. Это не только вопрос технологического прорыва, общественного, но и кратное повышение качества уровня жизни. Но и также новый взгляд на внешнюю повестку, на наше окружение(далее...).

Павел Данилин, директор Центра политического анализа при ТАСС:

- Основное по прогнозам на грядущую шестилетку сказал сам Путин в своем Послании Федеральному Собранию. Хочу сказать по вопросу повышения пенсионного возраста. Судя по словам Путина, либеральная точка зрения, что необходимо пенсионный возраст повышать, явно не находит понимания в высших кругах страны. Расчеты дают понять, что экономического эффекта от этого не будет, а негативный социальный эффект будет и очень серьезный (далее...).

Михаил Ремизов, политолог, президент Института национальной стратегии:

- На мой взгляд, есть два фундаментальных и принципиальных политических вопроса, которые необходимо решить в ближайшие шесть лет. Первый из них касается состояния холодной войны с Западом с высокими и непростыми ставками. Значительная часть правящей элиты, и административной, и деловой, находится в зависимости положении (далее...).

Алексей Мухин, генеральный директор Центра политической информации:

— Основной упор Владимира Путина явно будет сделан на социальную сферу. Он давал очень много серьезных обещаний в ходе избирательной кампании, и ему придется их выполнять. Для этого подготовлен комплекс очередных «майских указов», который уже в ближайшее время будет представлен. Он повысит уровень требований к органам власти для улучшения социального благополучия россиян (далее...).

Карен Шахназаров, кинорежиссер:

—  Я был доверенным лицом Владимира Путина во время его предвыборной кампании .А это означает, что я ему доверяю. Перед выборами Владимир Владимирович  ознакомил нас со своей Программой, и если она будет реализована, это будет замечательно, и нашу страну ждет огромный прорыв вперед во всех направлениях и сферах (далее...).

Владимир Ресин, депутат Госдумы, советник мэра Москвы, советник патриарха Кирилла по вопросам строительства:

—  После назначения нового состава правительства будем ждать новых «майских указов». Задача российских строителей— реализация этих указов. Президент всегда ставит перед нами глобальные задачи. Надо мыслить масштабно и постоянно повышать планку. Мне особенно важно развитие строительной отрасли. Москва здесь показывает положительный пример: старт программы реновации дает уникальную возможность москвичам улучшить свои жилищные условия и качество жизни.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Что сделает Владимир Путин после 7 мая

Колонка обозревателя «ВМ» Георгия Бовта

Какие действия предпримет Владимир Путин сразу после своей инаугурации 7 мая? Помимо, разумеется, назначения нового правительства, вокруг состава которого сейчас много домыслов и досужих рассуждений. Впрочем, соответствующие слухи будут либо опровергнуты, либо подтверждены непосредственно 7 мая и в самые первые дни после вступления в должность президента в четвертый раз. Наибольший интерес для широкой публики представляют планы Путина в области социальной политики. Какими они могут быть? (далее...)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.