Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Дмитрий Медведев: Сегодняшняя цель для страны - прорыв в уровне жизни людей

Общество
Дмитрий Медведев: Сегодняшняя цель для страны - прорыв в уровне жизни людей
 В свою очередь исполняющий обязанности премьера России Дмитрий Медведев 7 и 8 мая посещал Госдуму для проведения консультации с парламентскими фракциями / Фото: Официальный сайт Государственной думы http://www.duma.gov.ru
В своей речи Медведев отметил, что страна и россияне умеют побеждать и в военное, и в мирное время.

Исполняющий обязанности премьер-министра Российской Федерации Дмитрий Медведев во вторник, 8 мая, выступил на пленарном заседании в Госдуме, на котором в 15:00 приступили к рассмотрению его кандидатуры на пост председателя правительства страны.

В своей речи он отметил, что Россия и россияне умеют побеждать и в военное, и в мирное время, и сегодняшняя цель для страны - качественный прорыв в экономике, социальной сфере, уровне жизни людей и возможностей для каждого человека. Он также подчеркнул, что «это не отвлеченное понятие».

- Это структура или инфраструктура, она вполне материальна, ведь благополучен тот, кто не боится за свое будущее, за себя, за своих близких. А это значит - стабильная экономика с низкой инфляцией, низкой безработицей, современные больницы, детские сады, школы, комфортные города, хорошие дороги, чистый воздух, - пояснил Медведев.

Он также сообщил, то страна не может позволить не считаться с ее интересами, продолжает участвовать во всех международных форматах, не занимается самоизоляцией. Страна была и будет значимой частью глобального мира, как бы ее ни пытались вытеснить на обочину глобальной повестки дня. 

- Мы видим, как быстро меняется мир. Еще совсем недавно он был совсем другим. Я имею в виду не только и не столько санкции, давление на нашу страну. Они лишь подтверждают масштабный сбой в мировой политике, говорят о нарушении мирового политического баланса, выстроенного с таким трудом. Настоящий перелом происходит везде, затрагивает все сферы мироздания - от бытовой жизни, мировоззрения, технологий до политики и экономики, - сказал Медведев на выступлении в ГД.

- России нужно уходить от избыточных ограничений, которые сковывают экономику и бизнес. Также необходимо давать свободу идеям - гражданским, творческим, научным, ведь именно они всегда меняли облик страны, - отметил и.о. премьера РФ.

Он сообщил, что основой пошаговой работы правительства станет программа развития экономики до 2024 года и 12 приоритетных нацпроектов. Выполнение целей нового «майского указа» требует суммарно около 25 триллионов рублей, что означает необходимость увеличить расходы на приоритетные направления на 8 триллионов рублей по сравнению с запланированным уровнем, добавил Медведев.

- Те задачи, которые поставлены президентом в Послании Федеральному Собранию, в опубликованном вчера указе, беспрецедентны по масштабу. И их решения действительно требуют и беспрецедентных решений, причём так, как было сказано президентом - работать надо прямо сейчас, и времени на раскачку нет, подчеркнул и.о. премьера.

По словам Медведева, сегодня необходимо добиться результата, «который определит судьбу страны на десятилетия вперед».

- И это задача не только для правительства, для уважаемых коллег, депутатов Государственной Думы, членов Совета Федерации, вообще властей - это задача для всего гражданского общества, - считает он.

Выполнение целей нового «майского указа» требует суммарно около 25 триллионов рублей, что означает необходимость увеличить расходы на приоритетные направления на 8 триллионов рублей по сравнению с запланированным уровнем, заявил и.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев также сообщил, что никаких решений по изменению ставки налога на доходы физлиц (НДФЛ) в настоящее время правительством не готовится.

Говоря о решение про повышение пенсионного возраста, Медведев отметил, что надо принимать аккуратно и взвешенно, допустить разбалансировки пенсионной системы нельзя.

Россия не сможет совсем отказаться от иностранных лекарств, заявил и.о. премьер-министра РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме. Медведев напомнил, что порядка 85% препаратов из перечня ЖНВЛП уже производится в России, а целью являются 90%, и сомнений нет в том, что Россия ее достигнет.

- Это не означает, что мы должны совсем отказаться от иностранных препаратов, естественно, значит, в ряде случаев есть инновационные препараты, - заявил Медведев.

Напоминаем, что во вторник, 8 мая, в 15:00 началось заседание совета Государственной Думы, на котором будет рассмотрена кандидатура Дмитрия Медведева на пост премьер-министра Российской Федерации. Назначить его на данный пост порекомендовал президент РФ Владимир Путин.

Сообщается, что голосование по процедуре дачи согласия на назначения председателя правительства РФ будет открытым. Медведев заявил, что задачи, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным в новых майских указах, требуют беспрецедентных решений.

После инаугурации Владимира Путина, 7 мая, российское правительство в соответствии с Конституцией ушло в отставку, а статус Дмитрия Медведева на сайте кабинета министров был изменен на исполняющего обязанности главы правительства России.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Правительство освежат, но без радикальной перетряски

Колонка обозревателя "ВМ" Георгия Бовта

Владимир Путин не стал тянуть с переназначением премьер-министра Дмитрия Медведева, объявив об этом спустя всего пару часов после своей инаугурации. 

В свою очередь, Дмитрий Медведев не стал медлить с объявлением своих кандидатов на посты вице-премьеров. Среди анонсированных назначений есть как ожидавшиеся, так и довольно неожиданные. Если Владимир Путин утвердит предложенную Дмитрием Медведевым структуру правительства, то у премьер-министра теперь будет аж целых девять заместителей. При этом часть из них — относительно новые люди (далее...)

ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ ЦЕРЕМОНИИ ИНАУГУРАЦИИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин призвал депутатов поддержать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьера

Госдума рассматривает кандидатуру Дмитрия Медведева на пост премьер-министра России

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.