Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Алексей Фурсин: Московская неделя предпринимательства соберет 60 тысяч участников и гостей

Общество
Алексей Фурсин: Московская неделя предпринимательства соберет 60 тысяч участников и гостей
Руководитель департамента науки Алексей Фурсин в редакции газеты «Вечерняя Москва» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В среду, 16 мая, руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин представил программу Московской недели предпринимательства.

Глава ведомства привел цифры: на сегодняшний момент более миллиона юридических лиц зарегистрированы в Москве. 

— Только малого бизнеса — 850 тысяч юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Таким образом, каждый десятый предприниматель зарегистрирован в Москве, — сказал он. — Структура предпринимательства в столице разнообразна: здесь есть креативный, торговый, высокотехнологичный бизнес, стартапы. Кроме того, появляются совершенно новые сегменты — семейный, молодежный, женский бизнес. Мы сформировали предложение о проведении недели предпринимательства, чтобы обсудить проблемы и выработать меры поддержки и создать условия для развития бизнеса в Москве.

Итак, 28 мая в «Манеже» начнется форум, который станет масштабной дискуссионной площадкой. В рамках мирового события состоится сразу несколько масштабных мероприятий: Московский предпринимательский форум, который станет новой коммуникационной площадкой, объединяющей лучшие практики развития предпринимательства России и мира. Также впервые пройдет Неделя мирового франчайзинга и уже ставший регулярным образовательный форум «Трансформация — 3».

Алексей Фурсин: Московская неделя предпринимательства соберет 60 тысяч участников и гостей Экономия по всем этапам закупочного цикла в отчетном периоде составила 27 процентов. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

— Завершаем неделю Startup Village в Сколково, куда приедут компании со всей страны, — отметил Алексей Фурсин. — Все мероприятия будут выведены на трансляцию, можно попытаться увидеть все и не разорваться. 

По его мнению, контент форума от ведущих спикеров, успешных бизнесменов, от представителей органов власти и корпораций должен привлечь предпринимательское сообщество на площадку «Манежа». Узнать о трендах, наладить контакты — это еще один повод посетить предстоящее событие. По прогнозам, Неделю предпринимательства посетят порядка 60 тысяч человек. 

— Запаситесь визитками, каждый может оставить ее на специальной доске объявлений, — дал совет бизнесменам-участникам глава департамента. 

На деловых площадках можно провести переговоры и даже заключить соглашения, обсудить контракты. Сам «Московский предпринимательский форум» проведут в рамках ток-шоу. А «Трансформация-3» будет включать в себя выступления спикеров, которые помогут поднять бизнес на новый уровень. Блок секций и мастер-классов пройдет под эгидой цифровой экономики. 

— Мы увидим опыт московских и мировых компаний, заявивших о себе в сфере цифровой экономики. Расскажем, что предприниматель сможет получить, не выходя из офиса, с помощью электродных сервисов, — сказал Алексей Фурсин.

Порядка 15 — 20 тысяч человек ожидается только на «Трансформации-3».

Алексей Фурсин: Московская неделя предпринимательства соберет 60 тысяч участников и гостей Главными темами форума, который продлится до 18 октября, стали цифровая экономика и вызов глобальной трансформации / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Кроме того, в рамках Недели предпринимательства впервые пройдет Форум для представителей индустрии моды. Он соберет представителей образовательных учреждений, дизайнеров, ритейлеров. 

— Мы хотим дать возможность этому виду бизнеса найти свой стимул для развития. Возможно, Москва станет еще одной столицей моды, — добавил Алексей Фурсин.

Еще одной площадкой события станет Сколково. Формат для начинающих — Startup Village — это свободное общение на природе, рассказ об идеях и возможность привлечь финансирование в свой проект. Поговорят в рамках двухдневного события о киборгах, роботах, изменчивых системах общения, экологических проблемах. Проведут и конкурс для тех, кто только открыл свое дело. Победителей ждут два приза — по пять и три миллиона рублей. Их можно получить в ходе конкурсов среди технологичных компаний — новичков на рынке. Всего 200 технологических проектов представят на выставке в этом году. 

Также Startup Village приедут представители других стран. В Сколково можно увидеть стенды Италии, Франции, Кореи и Японии. Их представители будут искать партнеров для разработки собственных решений и выхода на российских рынок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Акцию «День без турникетов» поддержали более 100 предприятий

Три секунды. Предприятия города раскрывают секреты производства

Специалисты обсудили новые перспективы городского строительства

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.