Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Йога, бассейн, велопрогулки: как укрепить здоровье без ущерба для бюджета

Спорт
Йога, бассейн, велопрогулки: как укрепить здоровье без ущерба для бюджета
Утренняя зарядка, послеобеденная йога, вечерняя пробежка — выбирайте то, что точно укрепит ваше тело и дух / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Всем хочется быть подтянутыми. Особенно к лету. Но что делать, если отражение в зеркале все еще далеко от вашего собственного идеала? Можно долго искать отговорки: нет времени, нужного понедельника, в конце концов, лишних денег. А можно завести будильник на час пораньше и выйти утром на пробежку в парк. И пока вы ищите в шкафу любимые кроссовки, «ВМ» выяснила, где найти спортивную секцию по душе и без особого ущерба для семейного бюджета.

Фитнес в парках

Лето — отличный повод увеличить часы прогулок на свежем воздухе. Причем время в парках можно провести весело и с пользой. Велосипед, самокат, скейтборд, роликовые коньки помогут разнообразить тихий, спокойный отдых. Устраивайте себе физкультминутки между солнечными ваннами и легкими пикниками на траве. Если у вас нет собственного велосипеда, не расстраивайтесь. Во всех крупных парках города работают пункты проката. Цена за час — примерно 300-450 рублей. Важно, что велосипед, как правило, выдают под залог.

Устали крутить педали — поплавайте.

— В этом сезоне в городских парках будут работать три бассейна, — рассказали в пресс-службе Мосгорпарка. — Из них два — стационарные, в парке «Сокольники». И один – понтонный, откроется в парке «Фили». Бассейны заработают, как только позволит погода.

При этом всего в столичных парках будет создано 25 зон отдыха у воды. Купаться нельзя, но вот поиграть в активные игры, в тот же пляжный волейбол, можно. К тому же, городские парки подготовили для своих посетителей необычные развлечения. В усадьбе «Воронцово», например, ждут желающих научиться ходить по воде в больших прозрачных шарах, которые называются зорбы. Удержать в них равновесие не так-то просто. Зато подкачаете не только мышцы ног, но и пресс: без смеха справиться с упражнением практически невозможно.

Йога, бассейн, велопрогулки: как укрепить здоровье без ущерба для бюджета Начиная со вторника, наступит классическое московское лето. / Фото: Анна Иванцова

Кроме того, летом парки традиционно предлагают присоединиться к бесплатным занятиям спортом на открытом воздухе. Утренняя зарядка, послеобеденная йога, вечерняя пробежка — выбирайте то, что точно укрепит ваше тело и дух. Но, конечно, лучше заранее посмотреть, какие активности предлагает тот или иной парк.

Парк Горького, например, приглашает на функциональные тренировки на смотровой площадке. Упражнения рассчитаны на все группы мышц и помогают развить гибкость и выносливость.

— Занятия рассчитаны на продвинутых участников, но присоединиться может и новичок, — рассказали организаторы. — Тренер обязательно учтет вашу спортивную подготовку и подберет наиболее подходящий комплекс упражнений.

Тренировки рассчитаны на 50 минут, проходят по вторникам и четвергам. Начало в 08:00. До конца мая занятия бесплатные, но по предварительной регистрации. С июня стоимость одной тренировки составит 300 рублей.

Йога, бассейн, велопрогулки: как укрепить здоровье без ущерба для бюджета Начиная со вторника, наступит классическое московское лето. / Фото: Анна Иванцова

Если утром неудобно, обратите внимание на вечерние танцы. Бальные, латиноамериканские, рок-н-ролл — выбор обширный. При этом танцы не только приводят мышцы в тонус, но и развивают чувство ритма. В спортивном комплексе парка «Сокольники» опытные тренеры проводят занятия по общей физической подготовке и гимнастике. Работает тренажерный зал. Правда, платно. Одно занятие — 250 рублей. Но чем больше тренировок, тем ниже цена. Пять посещений, например, стоят уже тысячу рублей.

На бесплатные занятия фитнесом приглашает сад «Эрмитаж». Тренировки проходят на «Зеленой эстраде» и перед летней эстрадой. Также в саду уже открыты танцевальные клубы.

Кроме того, в парках города есть теннисные корты, баскетбольные площадки и зоны для игры в футбол.

Кстати, пользователи проекта «Активный гражданин» могут сами выбрать бесплатные тренировки, которые будут проходить под руководством профессиональных инструкторов во всех округах столицы.

Йога, бассейн, велопрогулки: как укрепить здоровье без ущерба для бюджета Музыкальный фестиваль «Назад в 60-е» в парке «Красная пресня» / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»


Спортплощадки у дома

Не стоит списывать со счетов и уличные тренажеры. Сегодня спортивные площадки оборудованы чуть ли не в каждом московском дворе. Заниматься можно как в компании единомышленников, так и самому. Здесь главное — сила воли. Ведь во дворе каждый сам себе тренер. Поэтому, если хотите добиться каких-то ощутимых результатов, лучше заранее продумать комплекс упражнений и не лениться. Выходите на площадку если не каждый день, то хотя бы регулярно.

Секции в оздоровительных комплексах

Если же вы себе не доверяете, нуждаетесь в строгом контроле тренера, который будет следить за вашими успехами, обратите внимание на физкультурно-оздоровительные комплексы (ФОК) — они есть в каждом округе — и районные досуговые центры. Цены в таких ФОКах, как правило, ниже, чем в коммерческих залах, а результат также зависит только от вас. Выбрать и записаться в спортивную секцию можно, не выходя из дома, — через сайт mos.ru.

Специальные предложения

Многие работодатели поддерживают стремление своих сотрудников заниматься тем или иным видом спорта. Поэтому предлагают разные бонусы, в том числе в виде компенсаций за абонементы в спортивные залы. Если же у вас на работе нет подобных программ, присмотритесь к рекламным акциям, которые предлагают разные фитнес-клубы. Нередко встречаются довольно выгодные предложения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Где можно искупаться в столице

«Активные граждане» выбрали бесплатные летние занятия спортом на открытом воздухе

Новый спортивный парк появится на территории промзоны Курьяново

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.