Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Румыния не пропускала самолет Дмитрия Рогозина из Приднестровья в Москву

Общество
Румыния не пропускала самолет Дмитрия Рогозина из Приднестровья в Москву
В субботу 24 мая на заседании попечительского совета по предложению министра культуры РФ, председателя РВИО Владимира Мединского, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин был избран председателем попечительского совета Российского военно-исторического общества. / Фото: Мудрац Александра
Самолет вице-премьера России Дмитрия Рогозина, возвращающегося в Москву из Приднестровья, не пускали в Румынию.

Об этом Дмитрий Рогозин написал у себя в Твиттере.


«Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает», заявил он. «Вылетаю, несмотря на запрет», – сообщил вице-премьер.

Более того, вице-премьер и впредь не собирается отменять поездки в Тирасполь и пригрозил лететь в следующий раз на сверхзвуковом стратегическом бомбардировщике-ракетоносце ТУ-160.

Спустя несколько часов Дмитрий Рогозин разместил в Интернете фотографию из аэропорта "Домодедово". 


 

Проблемы с рабочей поездкой в непризнанную республику у Дмитрия Рогозина начались два дня назад. Он направлялся в Тирасполь на празднование Дня Победы, однако его самолет, следовавший в Кишенев не пустили в воздушное пространство Украины. Таким образом, вице-премьеру пришлось «делать крюк» через Болгарию и Румынию.

«Оказывается, нам лететь до Кишинева 4,5 часа. Через Болгарию и Румынию. Украина через свое пространство не пропускает», – заявил тогда вице-премьер. – Хорошо, что Украина – не Россия, а то пришлось бы облетать часов 20».

Румыния объясняет запрет на пролет саомлета Дмитрия Рогозина в связи с санкциями Евросоюза. Что касается запрета со стороны Украины, то согласно приведенным вице-премьером в твиттере объяснениям, «разрешения на рейсы авиакомпании «RUSJET» выдаваться не будут в связи с фактом грубого нарушения правил использования воздушного пространства Украины, а именно посадки на закрытый аэропорт Симферополь».

После сообщения о проблемах с вылетом у Дмитрия Рогозина в Кишиневе задержали самолет с депутатами Госдумы и членами российской делегации, посетившей 9 мая Приднестровье. Об этом заявил в субботу министр культуры РФ Владимир Мединский.

- Нас посадили под угрозой принудительной посадки на Украине. Пилот сам принял решение вернуться в Кишинев, поскольку принудительной посадки он не хотел. Сейчас мы сидим все - нас примерно 15 человек - в самолете в Кишиневе, - заявил Владимир Мединский "Интерфаксу" в субботу из самолета.

Министр культуры предполагает, что украинские власти проводят с кем-то консультации.

- Поскольку украинские власти все время меняют решения - то мы вылетаем из Кишинева, то через сорок минут нас возвращают обратно, - я думаю, что они с кем-то консультируются, с кем у нас большая разница во времени. Вот такая самостоятельность в принятии решений, - рассказал министр культуры.

Запрет украинских властей на полеты над страной для авиакомпании, летающей в крымские аэропорты, базируется на том, что российский статус этих аэропортов пока не признан Международной организацией гражданской авиации (ICAO), рассказали в авиафонде "Партнер гражданской авиации". Между тем, авиационные власти РФ уже проинформировали ICAO об изменении государственной принадлежности воздушного пространства Крыма.

Росавиация еще в марте направила в ICAO запрос об изменении статуса крымских аэропортов с украинского на российский. Между тем, пока организация не дала на это положительный ответ. Источники в ICAO по-прежнему не исключают международной блокады крымских аэропортов, как это происходит с аэропортом в Сухуме в Абхазии. Тем не менее, РФ уже изменила в одностороннем порядке коды двух крымских аэропортов. После чего ICAO направила России ноту недовольства.

"Российские авиационные власти проинформировали ICAO. Генсек ИКАО дал указание региональному бюро в Париже провести консультации как с российской, так и с украинской стороной в ближайшее время", - сообщили в министерстве транспорта.

Отметим также, что "санкциям" 10 мая подверглась небольшая авиакомпания Russian Jet, тогда как крупные российские перевозчики, совершающие в Симферополь регулярные рейсы из многих городов России, не испытывают подобных проблем.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.