Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На дорогах столицы прошел Московский велопарад

Город
На дорогах столицы прошел Московский велопарад
Колонна сделала полный круг против часовой стрелки по перекрытому Садовому кольцу / Фото: Агентство городских новостей «Москва»
Мероприятие приурочено к Единому дню велопарадов в России.

В воскресенье, 20 мая, в 12:00 в столице стартовал Московский велопарад. В нем участвуют более 30 тысяч человек. Мероприятие приурочено к Единому дню велопарадов в России. Колонна сделает полный круг против часовой стрелки по перекрытому Садовому кольцу. На старте и финише участников ждала развлекательная программа.

- Проходит одно из главных событий велосипедного движения в городе - Московский велопарад. Он уже стал традиционным. Благодаря нашей совместной работе с министерством транспорта и велосипедными движениями, мы его проводим не только в масштабах города, но и в масштабах страны. Несмотря на непогоду, на велопараде в Москве собрались 30 тысяч человек. Это люди по-настоящему преданные и верящие, что в Москве велодвижению быть, оно развивается, - сказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Первый «Московский велопарад» прошел в столице в 2012 году. Тогда в нем приняли участие более 8 тысяч человек. Велопарад даже занял второе место по упоминаниям в блогах. Спустя год велопарад вновь проходил в столице, но из-за штормового предупреждения и дождя, который закончился перед самым стартом, не очень много горожан решают принять в нем участие. С 2014 года парад получает свое развитие, поскольку Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы становится соорганизатором мероприятия. В этом же году велопарад впервые проходит по Садовому кольцу, а количество участников превышает 16 тысяч человек. Затем с каждым годом все больше москвичей присоединялись к этому мероприятию.

На дорогах столицы прошел Московский велопарад На набережных столицы прошел музыкальный полумарафон / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
 

Кроме того, в воскресенье, 20 мая, в 8:45 в столице начал проходить Московский полумарафон. Участники должны были пробежать 21,1 километра. В 11:00 началась церемония награждения победителей. Награждаются бегуны с 1-го по 5-е место среди мужчин и женщин в абсолютном первенстве. Награждения по возрастным категориям нет. Окончание мероприятий полумарафона назначено на 12:30 по московскому времени.

Маршрут Московского полумарафона проходил в один круг по набережным столицы: Лужнецкой, Фрунзенской, Пречистенской, Кремлёвской, Раушской и Космодамианской. Участники пробегали мимо здания президиума Российской академии наук (РАН), здания Национального центра управления обороной РФ, Крымского моста, стрелки Болотного острова, высотки на Котельнической набережной, Собора Василия Блаженного, Храма Христа Спасителя и Кремля. Прошлый Московский полумарафон прошел в столице 21 мая и собрал 20 тысяч человек.

На дорогах столицы прошел Московский велопарад На старте и финише участников ждет развлекательная программа / Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Ранее в Москве закончилась любительская велогонка «Садовое кольцо». Вело-колонна также начала свое движение по проспекту Академика Сахарова, затем прошла по внутренней стороне кольца. Организацией мероприятия занималась Национальная ассоциация любителей и ветеранов велоспорта при поддержке департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Отмечается, что в гонке приняли участие практически все велосипедисты, подавшие заявки. Около 800 человек «прокатились» по столице несмотря на дождливую погоду. Среди них как любители велоспорта, так и спортсмены категории «Мастерс». Об этом заявил организатор мероприятия, президент ассоциации любителей и ветеранов велоспорта Игорь Струтинский. По итогам соревнования победители и призеры получили памятные подарки.

На дорогах столицы прошел Московский велопарад На набережных столицы прошел музыкальный полумарафон / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Водителям рекомендовали заранее планировать маршруты объезда в связи с проведением Московского велопарада.

- 20 мая 2018 года в поддержку развития велоинфраструктуры в Москве пройдут любительская велогонка «Садовое кольцо» и Московский велопарад. Просим автомобилистов быть внимательными и заранее планировать маршруты объезда, - говорится в сообщении пресс-службы «Администратора московского парковочного пространства».

Перекрытия введут 20 мая с 08:30 на Садовом кольце (движение планируется открывать по мере продвижения колонны), а также с 0:00 до 18:00 - на проспекте Академика Сахарова, улице Маши Порываевой. Кроме того, на Каланчевской улице движение в воскресенье перекроют с 13:00. Ограничения будут снимать также по мере прохождения колонны. 

ПО ТЕМЕ

Шестой «Московский велопарад» соберет около 50 тысяч участников

В центре Москвы усилят меры безопасности из-за велопарада

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.