Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Кому из российских звезд не светит сиять на украинском небосклоне...

Общество
Кому из российских звезд не светит сиять на украинском небосклоне...
Порошенко решил лишить Кобзона украинских наград  / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Очередной выпад в сторону российских звезд предприняли власти Украины. Лично Порошенко подписал указ о лишении украинских наград мэтра классической эстрадной песни Иосифа Кобзона.

Иосифу Давыдовичу как уроженцу Донецкой области, признавшему присоединение Крыма к России и полностью поддерживающему позицию президента Владимира Путина по всем вопросам, связанным с Украиной, уже доставалось неоднократно от СБУ. Но его подобные санкции, по его собственному заявлению, даже не интересуют, впрочем, как и многих других российских деятелей культуры.

Кстати, в черном списке украинских спецслужб сегодня таковых уже более полутора сотни. Основная причина – в официальной поддержке этими звездами политики своего родного государства. Представляете?! 

Еще в 2014 году в персоны нон грата для Украины попали 14 российских граждан. Среди них такие известные артисты как: Олег Газманов, Иосиф Пригожин, Иван Охлобыстин, Николай Расторгуев, Михаил Пореченков, Михаил Боярский, Григорий Лепс, Сергей Безруков. Если разбирать истории каждого в отдельности, то может получиться вполне оригинальный цитатник от СБУ. Как видно, люди все талантливые собрались.  

«Хохлушки не сдаются без боя» - цитата из высказывания Натальи Королевой. «Чичерина прописалась у террористов». «Розенбаум как поклонник «крымнашистов». «Ярмольник предлагает поделить Украину между соседними государствами». «Алексей Панин угрожал захватить Одессу». «Задорнов назвал украинцев «еврохохлами».  «Лолита угрожала СБУ». С Лолитой, кстати, получилась очень некрасивая история. Певицу сняли с поезда, следовавшего в Киев, в то время, как ее 74-летняя мама, проживавшая в Киеве, болела и нуждалась в помощи. Следом в официальном твиттер-акаунте СБУ появилась фотография Лолиты с полуобнаженной грудью в связи с тем, что ранее певица посещала Керчь.

Один из украинских блогеров не выдержал и прокомментировал действия спецслужбистов, расшифровав по-своему аббревиатуру «СБУ» - «Союз бездельников Украины». Смешно и грустно одновременно, потому как лично против украинского народа никто из наших звезд камня за пазухой, понятно, не держит. Но музы, увы, в данном случае замолкают, не выдерживая грохота СБУ-шных пушек.  

Только кому от этого хуже – большой вопрос! Нередко запланированные концерты срываются в самый последний момент. Например, у Алексея Долматова, известного всем как рэпера Гуфу. Команда Алексея пыталась спасти концерт, зрители ждали. Но СБУ посчитала рэпера способным нанести урон национальной безопасности Украины. И пришлось зрителей разочаровать отменой концерта.  

Актер Станислав Садальский жестоко расплатился за свои наблюдения в «Живом журнале». Он написал о шествии в Киеве «Бессмертного полка». Еще он имел неосторожность, выступая перед харьковчанами, поблагодарить их за хорошее знание русского языка. И теперь Садальскому, одесситу по рождению, не увидеть даже родного города. А Одесса потеряла хорошего артиста комедийного жанра.  

Немало звезд, которые пытаются отстраниться от политики вовсе. Как Катя Лель, к примеру. Даже упорно фантазируя, ну, очень трудно представить орудием российского политического произвола очаровательную Лель, с ее-то любовным песенным репертуаром. Если только заподозрить что, напевая «я тебя съем», Катя намекает на первое лицо Украинского государства. 

Самая скандальная история разразилась, конечно, накануне прошлогоднего конкурса «Евровидение», проходившего в Киеве. Когда нашу конкурсантку Юлию Самойлову не пустили на конкурс. Именно здесь проявилась крайняя «неполиткорректность» Украины как государства.  

Современный украинский прозаик Валерий Примост в одном из интервью российскому корреспонденту заявил: «Мы боремся не с Россией, а с вами внутри нас». Как справедливо это высказывание в отношении наших российских звезд! Ведь никакими санкциями не заглушить песен. В душе и в памяти украинских граждан они все равно останутся. И, может быть, уже в недалеком будущем вновь зазвучат и со сцены, и с телеэкранов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина лишила Иосифа Кобзона государственных наград

Иосиф Кобзон о решении Незалежной лишить его госнаград: Для меня не существует Украины
 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.