Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Спортсменов не будут наказывать рублем за неудачи

Сюжет: 

Вопрос дня
Спорт
Спортсменов не будут наказывать рублем за неудачи
Товарищеский матч Россия - Бразилия на стадионе «Лужники» / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Депутаты Госдумы России отклонили законопроект, предполагающий штрафные санкции тренерам и спортсменам в случае выбывания из соревнований на ранних стадиях.

Антон Андреев, болельщик:

— Интересно, каким образом их собрались ограничить. Государство и так не особо финансирует спорт, большая часть денег в тот же футбол идет от коммерческих компаний и богатых людей. Это само по себе показывает, что никого лишать премий не нужно — не будут же деловые люди просто так тратить свои средства? Поражения случаются ввиду разных причин, в конце концов спортсмена могли «засудить». А если команда проиграет матч из-за одного спортсмена или тренера, нужно «урезать» зарплату всей сборной? Спорт — не то место, где нужно вводить материальную или коллективную ответственность.

Филипп Мамонов, учитель физкультуры:

— Спортсмены и так получают слишком высокие зарплаты, добившись определенных высот. Попасть в сборную России, получить шанс представлять страну на международных соревнованиях — уже большая честь. Это значит, что тебя считают одним из лучших. Но останавливаться на этом категорически нельзя. А некоторые, к сожалению, используют свой спортивный талант только как способ заработка и перестают работать над собой. Как следствие, в нерадивых атлетов вкладывают огромные деньги, а они даже не пытаются их «отрабатывать». И когда ребенок спросит, сколько получает спортсмен, который должен быть для него примером, и почему он при этом ничего не выигрывает, придется только стыдливо молчать. От больших доходов у них пропадает желание расти. И в итоге вместо тренировочного зала они идут сниматься в рекламе — зарплата «капает», а тут еще можно барыш заиметь!

Виктор Кровопусков, фехтовальщик, заслуженный мастер спорта СССР:

— Если доход спортсмена никак не зависит от результата, то он не будет показывать выдающиеся результаты. К сожалению, в некоторых видах спорта высокое жалованье иногда получают и те, кто просто числится в сборной страны. Это неправильно. Повышать зарплату спортсменам за счет премий нужно только в качестве поощрения. Их не нужно рассматривать как что-то обязательное.

Мирослава Карпович, актриса:

— В этом законопроекте есть рациональное зерно. Нас всех с детства учат: как работаешь, так и зарабатываешь. А профессиональный спорт — это все-таки работа. Если сотрудник регулярно не выполняет план, то его могут лишить премии. В этом смысле не вижу причин как-то особенно выделять спортсменов.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

По оценкам экспертов, состав мадридского «Реала» , который 26 мая в третий раз подряд выиграл футбольную Лигу чемпионов, оценивается в 962,5 миллиона евро (почти 70 миллиардов рублей).

По данным газеты The Guardian, зарплата нападающего «Реала» Гарета Бейла, который забил в ворота «Ливерпуля» два мяча, составляет 350 тысяч фунтов (это около 29 миллионов рублей) в неделю.

Среди российских футболистов самая высокая зарплата у нападающего сборной страны Артема Дзюбы. По данным Sports.ru, его гарантированный годовой доход оценивается в 3,6 миллиона евро (почти 260 миллионов рублей).

Самым дорогим переходом из российского клуба в зарубежный считается трансфер полузащитника Юрия Жиркова из московского ЦСКА в английский «Челси». Лондонский клуб в 2009 году выложил за игрока 21 миллион евро (чуть больше 1,5 миллиарда рублей).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.