Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

В постели с… дикой собакой динго: жительница Австралии одомашнила диких псов

Общество
В постели с… дикой собакой динго: жительница Австралии одомашнила диких псов
Лиз и Мэтью горды возможностью содержать диких Чоппу и Тора, как домашних, и позволять им кувыркаться в хозяйской постели / Фото: Скриншот с видео youtube-канала Caters Clips
24-летняя Лиза Дженкинс уверяет, что дикие псы преданны и безоговорочно обожают хозяев.

Еще одно умилительное доказательство антропоморфизма продемонстрировала жительница Австралии Лиза Дженкинс, которая с бойфрендом Мэтью приютила двух собак динго, и считает их домашними.

Пара приняла Чоппу в 2015 году, когда ей было три года, Тора - через полтора года после Чоппы в возрасте двух лет. При этом Лиза уверяет, что динго не стоит воспринимать домашней зверушкой.

Лиза работает в аптеке и на момент, когда она решила взять домой диких животных, она ничего о них не знала, кроме того, что они так же опасны, как тигры, и способны атаковать, в том числе людей, когда вы этого не ожидаете.

Дженкинс мечтала о собаке всю свою жизнь, и когда она с бойфрендом Мэтью Харви решила завести собаку в 2015 году, выбирать стали не у заводчиков или в зоомагазине. Сайт пристройства бездомных животных одарил пару сбывшейся мечтой. Когда Лиза впервые увидела Чоппу, это была «любовь с первого взгляда».

Пара умилилась тем, что Чоппа была «метисом» динго, родившимся в дикой природе. Ей искали дружеский дом и заботливых хозяев.

- Начиная все это, мы действительно ничего не знали о динго, - рассказала Дженкинс Daily Mail. - Мы изучали тему, но не были готовы к вызовам, брошенным нам. Люди, которые считают, что динго опасны, правы в некотором роде. Они могут быть опасны в определенных обстоятельствах, и я никогда не подхожу к динго в дикой природе.

Лиза отметила, что в дикой природе динго могут быть ужасными не только в драке, но и при обычном взаимодействии с сородичами, с ними надо быть начеку. Поэтому почти все знакомые были настроены скептически к новым четвероногим друзьям пары.

- Просто потому, что они выглядят мило, это не значит, что они менее опасны, чем другие хищники, такие как львы и тигры. Здесь люди часто теряют бдительность - они предполагают, что похожие на собаку, динго безопасны. Но их следует уважать и относиться к ним надлежащим образом. Они не домашние собаки, общение с ними - очень тяжелая работа и гораздо сложнее, чем воспитание собак, - рассказала Лиза.

Чоппа и Тор родились в дикой природе, попали в приют для животных, как беспризорные щенки. Без специальных знаний было поначалу очень сложно постичь «дикую природу» новых домашних питомцев. Но пара заявила, что решение взять второго динго – Тора – было одно из лучших в их жизни, хотя Тор обладает более выраженной дикой натурой хищника.

Динго - это дикое животное. Ему нужна компания, и одиночество в неволе может привести к тревоге, депрессии и деструктивному поведению. Чоппа одно время стала очень тревожной и готова была сбежать.

- Мы очень подробно изучали динго, поэтому у нас прекрасная меховая семья. Динго не для всех, поскольку требуют много времени и денег, чтобы содержать их, но для подходящих им людей они становятся замечательными спутниками, - заявила Лиза.

В ряде регионов Австралии - в Квинсленде, Тасмании и Южной Австралии - держать динго в качестве домашних животных запрещено, но спецразрешение позволяет это в некоторых районах их держать дома, в том числе в регионе Виктория, где живет Лиза и Мэтью.

Посмотреть, как живется с дикими собаками можно тут:

ПО ТЕМЕ

Эксперимент доказал, что собаки могут быть рациональнее людей

Британский ветеринар развенчала несколько мифов о поведении кошек и собак

МЕЖДУ ТЕМ

Зоологи обнаружили необычные факторы поведения жирафов

Как относятся жители разных стран к содержанию диких животных дома

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.