Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Новостройки ждут своих жильцов. Идут переселения по программе реновации

Сюжет: 

Программа реновации жилья в Москве
Город
Новостройки ждут своих жильцов. Идут переселения по программе реновации
Москвич Анатолий Мельников и его собака Бусинка в новой квартире, полученной по программе реновации в доме 62Б на 5-й Парковой улице / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В Москве уже готовы под заселение пять домов по программе реновации, об этом 17 июня сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Одна из новостроек находится в Восточном округе, на улице 5-я Парковая, 62Б. Дом расположен всего в 300 метрах от старого жилья. Здесь насчитывается 340 квартир с отделкой комфорткласса.

Еще четыре современные новостройки по программе реновации возвели на западе столицы. До конца 2021 года планируется переселить жителей около 41 тысячи квартир в комфортные дома с качественной отделкой и удобной транспортной доступностью.

Параллельно с этим идет заселение домов на северо-востоке города. Две из четырех новостроек находятся в Бабушкинском районе, еще две — в Южном Медведкове. Жители двух домов Бабушкинского района и одного дома в Медведкове переселяют в новые дома по адресам: улица Летчика Бабушкина, 41 и 39, улица Полярная, 1, корпус 2, а также проезд Дежнева, 26.

На улице Летчика Бабушкина и на Полярной чуть больше недели работают центры переселения, где жители могут получить смотровые ордера, необходимые документы и консультации специалистов Департамента городского имущества, Фонда реновации, префектуры Северо-Восточного округа и районных управ.

— Всего на северо-востоке столицы подобраны 34 стартовые площадки в рамках программы реновации жилья. Из них четыре в Бабушкинском районе и пять в Южном Медведкове, — рассказал Марат Хуснуллин. — В целом на северо-востоке Москвы будет расселено и снесено 498 домов.

Новостройки ждут своих жильцов. Идут переселения по программе реновации Количество комнат в них будет таким же, как и в старом жилье, но общая площадь станет больше на 20-30 процентов за счет более просторных кухни, коридора и санузла / Фото: Официальный сайт мэра и правительства столицы

По его словам, продолжается работа по подбору стартовых площадок, часть из них предлагают сами жители.

— Мы их анализируем с префектурой округа, с Москомархитектурой в части возможных обременений, перекладки инженерных коммуникаций для нового строительства, — добавил заместитель мэра.

Так, городом уже подобраны стартовые площадки для строительства жилья в рамках программы реновации в районах Северное и Южное Тушино.

Решено, что первый дом возведут на месте сносимого административного здания на Сходненской улице, 12, а второй — на месте пятиэтажного расселенного дома по улице Лодочная, 11, строение 1. Кроме того, в районе Северное Тушино до 2021 года запланировано строительство стартовых жилых домов на месте снесенных пятиэтажек на Туристской улице, владение 14, корпуса 1, 2.

— Также новый дом для переселенцев появится по улице Вилиса Лациса, владение 42, где планировалось, но не состоялось строительство по программе «Народный гараж», — рассказали в столичном Стройкомплексе.

Помимо этого 29 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации подобрано на юге столицы. На 16 участков уже оформлены градостроительные планы земельных участков, остальные специалисты прорабатывают для размещения стартовых жилых домов. Ими ведется поиск и дополнительных площадок.

Также разрабатывается проектная документация на строительство стартового жилого дома по улице Газопровод, 1, корпуса 1, 2, в районе Чертаново Южное.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в городе всего подобрано 250 стартовых площадок, которые дадут толчок дальнейшей волне переселения. Начались работы по проектированию и строительству будущего жилья.

— В этом году уже будет переселено около десяти тысяч москвичей, им предоставят комфортное жилье, — заявлял ранее глава города.

Всего закон о реновации гарантирует переселение из ветхого жилья около миллиона москвичей.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.