Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Следователи просят продлить срок ареста фигурантам дела об авиакатастрофе частного самолета в аэропорту «Внуково»

Сюжет: 

Во «Внуково» разбился частный самолет
Общество
В ночь на 21 октября частный самолет «Фалькон-50» столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы на взлетной полосе: в результате аварии все члены экипажа и пассажир, гендиректор французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, погибли.

Басманный суд Москвы 16 и 17 декабря рассмотрит ходатайство следствия о продлении ареста до 22 апреля 2015 года фигурантам уголовного дела об авиакатастрофе частного самолета «Фалькон» в аэропорту «Внуково».

«16 декабря суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении меры пресечения в отношении Светланы Кривсун, Романа Дунаева и Владимира Леденева, материалы в отношении Владимира Мартыненко и Александра Круглова - 17 декабря», - сообщили в понедельник, 15 декабря, в пресс-службе суда, передает агентство «Москва».

Напомним, в ночь на 21 октября частный самолет бизнес-авиации «Фалькон-50» совершал вылет из московского аэропорта «Внуково» в Париж. На борту находился один пассажир и трое членов экипажа. Во время разбега в 23:57 мск самолет столкнулся со снегоуборочной машиной аэродромной службы. В результате аварии все члены экипажа и пассажир, генеральный директор французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, погибли.

По факту авиакатастрофы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). В пресс-службе следственного управления на транспорте СК РФ по Москве ранее сообщили, что водитель снегоуборочной машины, столкнувшейся с самолетом, был пьян.

В рамках расследования уголовного дела задержаны пять человек: водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, ведущий инженер аэродромной службы аэропорта Владимир Леденев, который руководил снегоуборочными работами, руководитель полетов Роман Дунаев, диспетчер-стажер Светлана Кривсун и диспетчер Александр Круглов, руководившие воздушным движением в момент авиакатастрофы.

После крушения «Фалькона» совет директоров «Внуково» уволил гендиректора аэропорта Андрея Дьякова и его заместителя Сергея Солнцева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Адвокат Александр Карабанов: «Водитель снегоуборочной машины из "Внуково" не понимает, в чем его обвиняют»

В понедельник, 17 ноября, водитель снегоуборочной машины, которому предъявили обвинение в трагедии, унесшей жизни четырех французов в аэропорту Внуково, написал родственникам погибших письмо. Прокомментировал этот поступок адвокат Владимира Мартыненко – Александр Карабанов.

- Мартыненко написал данное письмо в СИЗО. Он не понимает, в чем его обвиняют. Потому что, как он написал в письме, он делал то, что делал 10 лет и был уверен, что если даже он нарушил свои должностные инструкции, то система технической безопасности должна была предотвратить трагедию. А этого не произошло. Техника не сработала (далее...).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.