Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Сергей Юран: «Победы над Саудовской Аравией и Египтом радуют, но Уругвай – это совершенно иной уровень»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Сергей Юран: «Победы над Саудовской Аравией и Египтом радуют, но Уругвай – это совершенно иной уровень»
Сергей Юран отметил, что ЧМ-2018 организован на высочайшем уровне / Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС
Бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России, участник чемпионата Европы-1992 и чемпионата мира-1994 Сергей Юран в интервью корреспонденту «ВМ» прокомментировал исход двух стартовых матчей сборной нашей страны на чемпионате мира, сказал о важности заключительного матча против команды Уругвая и сделал прогноз, что чемпионом мира может стать сборная, которая никогда не относилась к главным фаворитам.

- Стал для вас удивлением старт сборной России на чемпионате мира – 2 матча: 2 победы и 8 (!) забитых мячей?

- Если мы не будем обыгрывать сборные Саудовской Аравии и Египта, то у кого тогда брать очки? Эти две сборные мы должны были обыграть. Удивили победы с крупными счетами и восемь забитых мячей. Не стоит забывать, что у нас самая слабая группа среди всех. Во многих группах за выход бьются три команды, а у нас досрочно вышли две команды, независимо от исхода матча третьего круга. Так что первостепенную задачу сборная России выполнила.

- Уругвай сильнее двух предыдущих соперников?

- Естественно, и намного. Это команда совершенно другого уровня. Нашей сборной придется очень нелегко. Да, с одной стороны, уже вышли из группы – задачу выполнили, но вряд ли ребята захотят останавливаться на достигнутом. В понедельник – Уругвай, а дальше Испания или Португалия...

- Многие фавориты начали чемпионат намного слабее, чем от них ждали. В первом туре сыграли вничью бразильцы и аргентинцы, уступили немцы. Во втором, вообще аргентинцы проиграли и вопрос их выхода из группы «подвис».

- Выступление Аргентины меня самого удивляет. А вообще что касается команд-фаворитов, некоторые решили, что они «на одной» ноге выйдут из группы. Но, это чемпионат мира, где «проходных игр» не бывает. Недооценка соперника для команды может стоить слишком дорого. Кто-то старается не выкладываться на полную силу, понимая, что турнир длинный и основные матчи еще впереди. Но, на таких крупных турнирах, как чемпионат мира или чемпионат Европы нужно выходить на каждый матч с целью его выиграть. Сколько было случаев, что фавориты не преодолевали групповой барьер?

- С кем лучше встретиться нашей команде в 1/8 финала – с испанцами или португальцами?

- Ни одну из этих команд подарком назвать нельзя. Обе высококлассные команды. У испанцев запредельный контроль мяча, есть исполнители во всех линиях. Против тех же португальцев показали как нужно играть футболисты Марокко, которые хоть и уступили 0:1, тем не менее, имели преимущество по многим показателям – по владению мячом, ударам по воротам, ударам в створ ворот, количеству угловых. Африканцы смотрелись очень неплохо и я считаю, что они не заслужили поражения. Думаю, что с испанцами у нашей сборной шансов очень немного. Так что если выбирать, с Португалией будет легче. Главным моментом будет нейтрализация их лидера Роналду.

- И все же, возвращаясь к третьему сопернику сборной России на групповом турнире. Удастся команде Станислава Черчесова обыграть Уругвай?

- Мне показалось, что Уругвай в первых двух матчах сыграл не на все сто процентов возможностей, а это значит, что команда еще прибавит. Не стоит забывать и про присутствие в составе команды Уругвая игроков мирового уровня Суареса и Кавани. Очень непросто сдерживать этот дуэт.

- Матч Уругвай – Россия будет открытым или, наоборот, команды будут ждать ошибки соперника?

- Скорее всего, открытого футбола мы с вами не увидим. Обе команды будут действовать от обороны.

- Кого из игроков сборной России по итогам двух игр могли бы назвать лучшим?

- Я бы выделил Сергея Игнашевича. Оба матча он провел на довольно высоком уровне. В таком возрасте и так играть. Молодец. Вообще, многие ребята достойны упоминания Дзюба, Головин, Черышев, Жирков, Акинфеев… Футбол – коллективная игра и если есть Команда – будет результат. Понравилось командное взаимодействие – один за всех и все за одного.

- Не пугает вас тот факт, что сборная много забила в двух играх? Бытует мнение, что после результативных игр, приходят те, когда забить не можешь.

- Мне наоборот кажется, что когда забиваешь появляется уверенность. Когда не забиваешь – наступает паника, неуверенность в себе.

- Того же Головина не сильно отвлекают слухи о том, что его приглашают в «Ювентус» или какой-то другой клуб?

- Думаю, что на данный момент все его мысли о выступлении в составе сборной на чемпионате мира. Он не думает ни об «Ювентусе», ни о каком-то другом клубе. Я считаю, если серьезный клуб хочет купить кого-то – принимается решение, приезжает представитель и подписывается контракт. А это все болтология, которая, по всей видимости, выгодна агентам. Мы же не на базаре. Помните сколько писали про Кокорина, которого приглашал «Арсенал». И что? Где он сейчас?

- Как вам организация чемпионата мира, появившаяся в городах-проведения матчей инфраструктура?

- Чемпионат мира – это настоящий праздник. Организация на высочайшем уровне. Все отлично, комфортно для болельщиков. Зарубежные СМИ многих пугали, что в нашей стране все плохо. Сейчас у них уже противоположное мнение о нашей стране.

- Какая сборная, на ваш взгляд, станет чемпионом мира?

- Знаете, я не удивлюсь, если лучшей станет сборная, которую никто не рассматривает в числе фаворитов. Мне нравятся бельгийцы, думаю, что они хорошо выступят. Более обстоятельно это обсудить можно будет перед стартом плей-офф. Будем болеть за сборную России. Удачи тренерскому штабу и ребятам!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.