Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Наташа умерла. Ее убил лихач

Происшествия
Наташа умерла. Ее убил лихач
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Истории о лихачах-убийцах в Москве появляются с удивительным постоянством. Но каждый раз - новое горе.

Эта авария, о которой много писали в социальных сетях, произошла еще 18 июня. На Верхней Масловке водитель БМВ сбил двух женщин. Они стояли возле пешеходного перехода, собираясь перейти улицу, когда их буквально смел совершивший непонятный маневр лихач.

Почему с уверенностью можно назвать Михаила Исаханова лихачом? Да хотя бы на том основании, что только за этот год он имеет 49 административных нарушений. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как "Бумер" гонит на запрещающий сигнал светофора, чтобы поскорее проскочить переход, и вылетает на тротуар. Ужас.

Уже тогда Евгений Львов, супруг одной из пострадавших, Натальи, выступил с обращением, чтобы придать максимальную огласку происшествию. Потому что на Исаханова завели дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" - несмотря на то, что, фактически, произошло убийство. Наташа возвращалась из женской консультации, она "дохаживала" буквально последние дни беременности. Ждали девочку, для нее уже было придумано имя, куплены вещички. Телесюжет, вышедший по горячим следам, показывал растерянного Евгения, перебирающего крошечные ползуночки и кофточки. Он рассказывал, как, узнав, что Наташа в больнице, схватил сумку с "родовым" приданым и рванул в больницу - думал, что начались роды. А тут - такое несчастье.

Но Евгений говорил: пусть только Наташа выживет, мы еще станем родителями. Мы переживем это горе - вместе.

Сегодня, к сожалению, появился новый повод вспомнить эту историю недельной давности. Наташа умерла. Красивая, темноволосая, большеглазая, с лицом удивительно светлым. На своей последней фотографии она с большим животом - счастливая и какая-то очень настоящая. Ей было всего двадцать восемь лет.
Ее и маленькую неродившуюся девочку убил лихач.

Каждый месяц мы ужасаемся чудовищным автоавариям, жертвами которых становятся невинные люди, а потом боль притупляется, жизнь берет свое, находятся новые информационные поводы. Мы даже знаем уже имена всяких этих Шамсуаровых и Багдасарян, "золотых" и "бриллиантовых", устраивающих страшные покатушки, считающие себя крутыми стритрейсерами. Когда Наташа Львова лежала в реанимации после аварии, в Москве, на Кутузовском проспекте, произошло новое страшное ДТП, за рулем был некий Рахматуллах Гаджиев. Его спортивный дорогой "Мерседес" сбил женщину-пешехода, вылетел на встречку и протаранил три машины. Водитель и пассажир "Мерседеса" сгорели заживо, заблокированные в покореженной машине. Покатались.

Что делать - совершенно непонятно. Как призвать к корректному вождению, к соблюдению скоростного режима? У лихачей нет тормозов - главным образом, в голове. Убийцы, настоящие и потенциальные, с кучей неоплаченных штрафов, с чувством вседозволенности, они разбиваются сами и разбивают вдребезги жизни других людей.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.