Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Игорь Колыванов: Наша сборная заслужила твёрдую «пятёрку»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Игорь Колыванов: Наша сборная заслужила твёрдую «пятёрку»
Игроки, вышедшие в основном составе, оправдали доверие Черчесова, считает тренер / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала НАШ ФУТБОЛ
Корреспондент "ВМ" обсудил шансы нашей команды на выход в финал ЧМ с Игорем Колывановым, самым титулованным воспитанником футбольной школы «Чертаново», а ныне - тренером футбольного клуба «Торпедо Москва».

Говорят, что Уругвай - самая сильная команда в нашей группе. Это правда? 

- Пока мы забили больше голов, чем Уругвай, соответственно идём на первом месте. Я думаю, что у нас есть все шансы сыграть достойно с Уругваем - по крайней мере, не проиграть им. Ребята уже доказали, что они умеют играть в хороший футбол, команда физически отлично подготовлена - она, что называется, «на ходу». Надо отдать должное и тренеру, и футболистам, которые решили вопрос с выходом из группы еще до окончания группового этапа.  

Чего нам ждать от дальнейшей игры? 

- Наша сборная набрала хороший ход, хоть, может, у нас были и не самые сильные соперники - Саудовская Аравия и Египет, но в любом случае, эти победы сильно воодушевили футболистов. Кроме того, им помогает огромнейшая поддержка наших болельщиков, поэтому с таким настроем у них есть все шансы одержать ещё не одну победу. Конечно, прогнозы делать пока сложно. Будем ждать результатов матчей в параллельной группе. Но  вероятнее всего, что мы встретимся с Испанией или Португалией.  

Игорь Колыванов: Наша сборная заслужила твёрдую «пятёрку» Матч группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. На фото Илья Кутепов (Россия) / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

На этом чемпионате потенциальные фавориты вроде Германии или Аргентины совсем не блещут победами. С чем на ваш взгляд связаны непредсказуемые результаты матчей? 

- Действительно, ни Бразилия, ни Германия не демонстрируют блестящей игры. Что касается Аргентины, то ее выступление, скорее всего, объясняется не лучшим состоянием Месси. А кроме Месси им нечего противопоставить соперникам. Вообще по первым турам видно, что часть сборных подошла к ЧМ, не подготовившись, понадеявшись на слабость соперников. И вот тут, как это часто бывает, выходит соперник, который выкладывается на все 100 процентов! Произошла переоценка сил. А все потому что команды, на которые изначально никто не делал серьезных ставок, в отличие от лидеров, подготовились очень хорошо: подобрали оборону, скомпоновали линии, поэтому забить им уже не так-то  просто. Тут уже надо какие-то другие приемы применять. Да и исполнительское мастерство неплохо бы подтянуть.  

Кто больше всех удивил на ЧМ?

- Конечно, Хорватия! Их победа над аргентинцами - просто сенсация этого чемпионата! Никто ничего подобного от них не ждал. 

Игорь Колыванов: Наша сборная заслужила твёрдую «пятёрку» Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу хорватских футболистов / Фото: /twitter.com/argentina

А как вы оцениваете нынешнюю версию нашей сборной по пятибальной шкале?

- На данный момент можно твердую "пятерку" поставить. Игроки,  вышедшие в основном составе - оправдали доверие Черчесова. Особенно хороши Головин, Зобнин и Газинский - молодые ребята, которые демонстрируют футбол европейского уровня. Конечно, нужно и Игнашевича похвалить: в свои 38 лет он играет также, как в 20. Ни одной ошибки! В общем, вся команда играет грамотно, провалов не было ни в одной линии. 

Несмотря на общий хороший уровень, ярких звёзд уровня Салаха и Роналду у нас нет. Почему они не рождаются в России: климат не тот? 

- Такие игроки как Месси, Салах или Роналду - феномены. Они вообще не часто где-либо рождаются. Что касается нашей страны, то, может, таланты есть, просто мы их плохо ищем. Сейчас новые стадионы построили, может быть что-то изменится в ближайшее время. На данный момент в сборной очень хороши Головин и Зобнин, которые за каких-то два-три года доказали, что могут играть на очень хорошем уровне. Будем следить за тем, как они будут играть дальше. 

Ну и главное: кого мы увидим в финале ЧМ?

- Пока сложно сказать. Но вероятнее всего это будут испанцы, немцы, французы или бельгийцы. Сейчас к этом списку добавились ещё и хорваты. Но я надеюсь, что наши как можно дальше пройдут. Мы в любом случае будем болеть за них.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.