Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Парк «Вагоноремонт» благоустроят по пожеланию москвичей

Город
Парк «Вагоноремонт» благоустроят по пожеланию москвичей
На территории заказника «Воробьёвы горы» расположено шесть природных источников. Однако самыми красивыми признаны те, что находятся недалеко от стрелы Герцена-Огарёва. / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»
В парке Дмитровского района общей площадью 9,5 гектаров начались работы по комплексному благоустройству и озеленению.

Парк «Вагоноремонт», имеющий второе историческое название «Ветеран» давно облюбовали люди старшего поколения. Поэтому при комплексном благоустройстве строители решили создать необходимую для пожилых и маломобильных групп населения инфраструктуру. Так, здесь появится беседка со сценой, где планируется проводить камерные мероприятия и танцевальные вечера. Но это далеко не единственное изменение. В "Ветеране" обновят спортивную и детскую зоны, устроят дополнительный вход со стороны улицы Софьи Ковалевской.

- В проекте благоустройства парка «Вагоноремонт» учтены все пожелания горожан. - отметил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. - Все свои идеи они высказали на общественных обсуждениях и в ходе голосования на проекте «Активный гражданин". Спортивная инфраструктура парка полностью обновится, на новой спортивной площадке установят различные тренажеры для силовых упражнений и четыре стола для пинг-понга с навесами от дождя. Кроме того появится площадка для игры в городки, рассчитанная на проведение соревнований районного масштаба.

Парк «Вагоноремонт» благоустроят по пожеланию москвичей   У местного шахматного клуба в парке появится современный павильон с навесом для защиты от неблагоприятной погоды / Фото: mos.ru

Обновления коснуться и шахматистов, к их радости построят современный павильон с навесом, поэтому играть в любимую игру участники шахматного клуба смогут в любую погоду. Детская площадка станет гораздо больше, малышам до трех лет выделят отдельную зону с качелями-люльками, масштабной песочницей. Детей постарше порадуют  тренажеры-балансиры и специальные сетки, лазая по которым юные "скалолазы" станут сильными и ловкими. Тем, кто любит тихий отдых на природе обустроят сразу  две уютные площадки среди сосен и берез. Несмотря на обновления, существующую сеть тропинок и дорожек максимально сохранят и даже сделают новые. Территорию парка озеленят, высадят различные виды деревьев и кустарников, разобьют цветники и обустроят газоны. А для безопасности посетителей установят опоры наружного освещения.

Парк «Вагоноремонт» благоустроят по пожеланию москвичей  Специалисты планируют установить беседку со сценой для проведения камерных мероприятий и танцевальных вечеров / Фото: mos.ru

- На сегодняшний день специалисты Комплекса городского хозяйства Москвы приступили к работам по демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия. Уже демонтированы старые малые архитектурные формы и опоры освещения, готовы траншеи под укладку инженерных сетей. Рабочие приступили к обновлению дорожно-тропиночной сети, устройству разнотравного газона и восстановлению существующего. В местах производства работ установили ограждения, а также оградили стволы растущих здесь деревьев. Основные работы планируется завершить в августе этого года. Сезонные работы по высадке деревьев и кустарников, а также пуско-наладочные работы выполнят в осенний период, - заключил Петр Бирюков.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.