Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Участники «Московского долголетия» предложили совместить скандинавскую ходьбу с экскурсиями

Сюжет: 

Активное долголетие
Город
Участники «Московского долголетия» предложили совместить скандинавскую ходьбу с экскурсиями
Для активных людей старшего поколения в летний период продолжает работать проект «Московское долголетие» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В пятницу, 29 июня, в саду «Эрмитаж» прошли праздничные мероприятия по программе «Московское долголетние». Его участниками стали 300 человек, большинство из которых являются жителями Тверского района Центрального административного округа столицы.

На территории парка организовали несколько зон для активностей: скандинавская ходьба, пилатес, тибетская гимнастика, хоровое пение, танцы. Отдельная площадка посвящена мастер-классам по росписи стекла, созданию цветочных брошей из фетра и композиций из живых цветов. 

Пенсионерка Тамара Егорова пришла на праздник ради скандинавской ходьбы. Этим занятием 80-летняя москвичка увлеклась весной. Теперь регулярно - два раза в неделю - приходит заниматься ходьбой. 

- Сейчас записалась на английский, - рассказала Егорова. - Буду стараться совмещать занятия и поездки на дачу. Так все хочется успеть. 

Измерив артериальное давление - такую услугу гостям предложили на празднике по проекту «Московское долголетие» - Тамара Мартыновна присоединилась к занятиям в группе. 

Другая москвичка - 82-летняя Зинаида Боронина - отправилась на занятия гимнастикой. Для этого на газоне в парке расстелили цветные коврики. 

Участники «Московского долголетия» предложили совместить скандинавскую ходьбу с экскурсиями На территории парка организовали несколько зон для активностей: скандинавская ходьба, пилатес, тибетская гимнастика, хоровое пение, танцы / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

- Гимнастикой занимаюсь около восьми лет в районном центре социального обслуживания, - рассказала Зинаида Павловна. - Без дела не сижу. Просто некогда. 

Кроме гимнастики, Боронина увлекается пением (особенно ей удаются частушки), а также вязанием. Вещи женщина вяжет для двух своих внучек и двух правнучек.

- В проекте «Московское долголетие» в Центральном округе сегодня заняты более шести тысяч человек, - привела данные начальник Управления социальной защиты населения Центрального административного округа Москвы Татьяна Данько. - Самое востребованное направление связано с занятиями спортом. Лидер проекта - скандинавская ходьба. Популярны также гимнастика на свежем воздухе и цигун. 

Депутат Мосгордумы Александр Семенников программу «Московское долголетие» назвал знаковой для города. Она позволила активизировать огромное количество горожан старшего возраста. 

- У самих пенсионеров масса идей: сегодня ко мне подошла участница проекта и предложила одновременно со скандинавской ходьбой проводить экскурсии, - рассказал Александр Семенников. - Это очень интересно. 

Парламентарий эту идею поддержал. Реализована данная инициатива, по словам депутата, должна быть не только на уровне конкретного района, а всего города. 

Участники «Московского долголетия» предложили совместить скандинавскую ходьбу с экскурсиями Отдельная площадка посвящена мастер-классам по росписи стекла, созданию цветочных брошей из фетра и композиций из живых цветов / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерня Москва»

- Чтобы  у людей была возможность выехать в другой округ, на территорию новой Москвы: туда, где есть возможность пройтись и в тоже время почерпнуть полезную информацию об истории города, о перспективах его развития, - сказал Александр Семенников. 

На площадке «Московского долголетия» в этот день также работала информационная стойка - здесь гостям праздника предлагали записаться для участия в проекте. 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.