Сборная Англии впервые за 28 лет вышла в полуфинал чемпионата мира по футболу

Чемпионат мира по футболу-2018
Матч Англия-Швеция завершился счетом 2:0 в пользу британцев / Фото: twitter.com/fifaworldcup_ru
В субботу, 7 июля, в Самаре прошел матч Англия-Швеция.

Сборная Англия впервые с 1990 года прошла в полуфинал чемпионата мира по футболу, обыграв Швецию в субботу, 7 июля.

Матч четверть финала между командами прошел в Самаре. Игра завершилась счетом 2:0 в пользу британцев. В составе команды-победительницы отличились Харри Магуайр (30-я минута) и Деле Алли (59-я минута).

Соперником сборной Англии в полуфинале станет победитель матча Россия-Хорватия, который пройдет 7 июля стадионе «Фишт» в Сочи. Игра начнется в 21.00 по московскому времени. «Вечерняя Москва» проведет текстовую трансляцию матча.

Ранее сборной России пожелал удачи мэр Москвы Сергей Собянин (подробнее...).