Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Поступки футбольных фанатов, которые поразили

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Поступки футбольных фанатов, которые поразили
Болельщики перед началом матча между сборными Колумбии и Англии / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Во время проведения чемпионата мира по футболу — 2018 гости хозяйки спортивного мероприятия совершили много добрых дел и даже отблагодарили россиян за гостеприимство.

Одним из щедрых жестов доброй воли стал поступок россиянина, который подарил 17-летнему английскому блогеру Тео Огдену билет на полуфинал чемпионата между Англией и Хорватией. Дело в том, что англичанин вместе со своим отцом посещал матчи своей сборной, а также рассказывал своим подписчикам о России.

Но после трех недель пребывания в России пришло время отъезда домой. Молодой человек попросил своих подписчиков поделиться с ним билетом на матч его команды. Англичанин так много хорошего рассказал о России, что некий Максим, который предпочел остаться неизвестным, купил Тео билеты.

Поступки футбольных фанатов, которые поразили Болельщики сборных Японии и Сенегала убрали за собой мусор на стадионе после матча / Фото: https://twitter.com/official433

— Русский фанат взял и просто так подарил мне билет второй категории, на который он потратил почти 29 тысяч рублей, это так странно. И причина — ему нравится, что я говорю о России правду, — сказал осчастливленный блогер.

Но таких дел со стороны наших граждан много, да и иностранцы тоже от русских не отстают. Достаточно вспомнить, как болельщики сборных Японии и Сенегала по футболу убирали за собой мусор на стадионе после матчей своих команд. Тогда сборная Японии проводила первый матч группового этапа мундиаля с Колумбией в Саранске. После игры болельщики проходили по своим секторам и собирали в мешки весь мусор.

Поступки футбольных фанатов, которые поразили Болельщик из Испании снял кота с березы / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

То же самое проделали и фанаты национальной команды Сенегала после победы над поляками на стадионе «Спартак» в Москве. После такого уважительного жеста на ЧМ-2018 для всех фанатов, в том числе и наших, уборка после матча превратилась в традицию.

Не стоит забывать о героическом поступке фанатов из сборной Колумбии, которые спасли тонущего мужчину в Казани. Известно, что иностранцы отдыхали в кафе на набережной, в какой-то момент местный житель, сидевший за соседним столиком, решил искупаться и прыгнул в воду. После длительного купания мужчина ослаб и стал тонуть. Болельщики быстро отыскали шланг и бросили его в сторону утопающего. Один из них перелез через ограждения и протянул бедолаге руку помощи.

Поступки футбольных фанатов, которые поразили Тео Огден получил в подарок от россиянина билет на полуфинал Англия — Хорватия / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Thogden

А вот болельщик из Испании оказался любителем животных. Во время гуляний в столичном районе Кузьминки храбрец влез на 10-метровую березу, чтобы снять с дерева кота. Для многих этот поступок может показаться глупым, поскольку кошки на деревьях — не редкость. Но испанец решил, что животное находится в опасности, поэтому провел операцию по спасению и удачно спустил кота на землю.

Отличился и американский болельщик, который приехал посмотреть все матчи ЧМ-2018. Эйбл Вера из Калифорнии увидел в фан-зоне инвалида в старом кресле. Так как Эйбл Вера у себя на родине занимается социальной помощью, он жестом доброй воли приобрел для инвалида новую коляску за 10 тысяч долларов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.