Что подразумевается под шумом?

Домагой Вида извинился перед россиянами за лозунг «Слава Украине»

Домагой Вида выкрикивал «Слава Украине» на видео после победного для Хорватии четвертьфинального матча с Россией / Фото: пресс-служба HNS
Футболиста освистали во время игры Хорватии со сборной Англии.

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида извинился перед россиянами за скандирование политических лозунгов.

- Я знаю, что сделал ошибку. Я хочу еще один раз извиниться перед русскими людьми. Не думал об этом и извините, это жизнь. Надо учиться на ошибках, - сказал футболист на русском языке после матча.

Болельщики освистывали спортсмена во время матча полуфинала между Хорватией и Англией. Каждый раз, когда мяч попадал к Виде, трибуны неодобрительно гудели. По итогам игры Хорватия обыграла английскую сборную со счетом 2:1 и впервые вышла в финал чемпионата мира.

Напомним, что после победы Хорватии над российской сборной в матче четвертьфинала ЧМ-2018 в Сети появилось видео, на котором Домагой Вида крикнул: «Слава Украине». Дисциплинарный комитет ФИФА вынес футболисту предупреждение, но допустил его до игры с Англией. На кадрах запечатлен также экс-футболист сборной Хорватии Огнен Вукоевич, который в ответ на слова Виды добавил: «Это победа за «Динамо» и за Украину». Вукоевич был отстранен от работы в делегации сборной.