Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин: В московских технопарках создано 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест

Общество
Сергей Собянин: В московских технопарках создано 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест
Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель правительства России Дмитрий Медведев на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015». / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Мэр Москвы рассказал об этом на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015», демонстрируя Дмитрию Медведеву стенд столичного правительства.

В пятницу, 2 октября, Сергей Собянин посетил Международный инвестиционный форум «Сочи-2015». Представляя вниманию председателя правительства России Дмитрию Медведеву стенд Правительства Москвы, он уделил особое внимание единой системе поддержки инвесторов.

Столичный градоначальник наглядно показал, как работает московский портал поставщиков и подробно рассказал о возможностях предоставления инвесторам промышленных площадок, системе налоговых льгот и о развитии городских пространств под строительство транспортно-пересадочных узлов.

Сергей Собянин напомнил о том, что раньше в Москве было всего лишь несколько технопарков, созданных за счет городского бюджета, – на сегодняшний день льготы предоставляют уже порядка 20 комплексам.

Мэр пояснил, что ранее, когда власти стали оценивать ситуацию вокруг таких объектов, выяснилось, что в городе есть около 40 крупных технопарков, которые субсидируются частными инвесторами и «нисколько не хуже наших». Из этого числа порядка 20 комплексов соответствуют всем стандартам, кроме того, имеют продуманные программы для своего дальнейшего развития. В них создано около 11 тысяч высокотехнологичных рабочих мест.

– В Москве так и должно быть, – подчеркнул Дмитрий Медведев.

[CDNVIDEO Видео предоставлено телеканалом "Москва-24"]


[/CDNVIDEO]

На мероприятии были озвучены и следующие данные: через московский портал поставщиков за два года на сегодняшний день уже заключено 650 тысяч контрактов, и цены, кстати говоря, на этом портале в среднем на 10-15 процентов ниже, чем в конкурсных процедурах.

Также градоначальник напомнил о том, что в будущем году ожидается открытие малого кольца Московской железной дороги (МКЖД), по которому будут курсировать современные поезда:

– Мы заключили 15-летний контракт с ЦППК, и главным условием является замена подвижного состава на инновационный, новейшего производства. Он почти полностью отечественного производства – на 95 процентов. Это все наше.

Международный инвестиционный форум «Сочи» проходит при поддержке Правительства России в период с 1 по 4 октября. Он является современной площадкой для диалога представителей бизнеса и властей. Ежегодно форум посещают лидеры зарубежных стран, руководители дипломатических миссий, послы, главы крупнейших российских и зарубежных предприятий и корпораций, а также высококвалифицированные аналитики и эксперты.

ДАН СТАРТ ТОРГАМ НА ПРАВО ЗАСТРОЙКИ ЮЖНОГО УЧАСТКА БЫВШЕГО ЗАВОДА ЗИЛ

Помимо прочего, 2 октября Сергей Собянин запустил торги на право застройки южного участка территории бывшего Завода имени Лихачева (ЗИЛ), который расположился на юге столицы в Даниловском районе.

На этой территории планируется построить за счет инвесторов комфортное, современное жилье – целый жилой квартал общей площадью свыше миллиона «квадратов». Там же предусмотрена вся необходимая инфраструктура: дошкольные, школьное и медицинское учреждения, многофункциональные центры, торгово-развлекательные комплексы и прочее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин заявил, что бюджет Москвы адаптирован для работы в условиях сложной экономической ситуации

2 октября мэр Москвы в ходе интервью рассказал о том, в каком состоянии находится городской бюджет: если бюджеты других регионов и всей страны из года в год «наращивали свои объемы», то столица практически всегда оставалась на одном уровне, каждый год оптимизируя свои расходы.

Сергей Собянин отметил, что у федерального бюджета сейчас сложная ситуация, но и у столичного тоже непростая. Благодаря его своевременной оптимизации, можно сказать, что бюджет Москвы адаптирован для работы в условиях сложной экономической ситуации (далее…).

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.