Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Пока я молод и не кончится сила духа»: за нереализованный проект убитого Дениса Тена возьмется Тимур Бекмамбетов

Общество
«Пока я молод и не кончится сила духа»: за нереализованный проект убитого Дениса Тена возьмется Тимур Бекмамбетов
Казахстанский фигурист Денис Тен также делился со своими подписчиками сокровенными мыслями о том, как любит жизнь за те возможности, которые она ему преподносит / Фото: Официальная страница Дениса Тена в instagram (www.instagram.com/tenis_den/)
В начале июля казахстанский фигурист Денис Тен сообщил своим подписчикам в социальной сети, что его кинопроект вышел в полуфинал конкурса Screenlife Contest, победителдь которого получит возможность снять фильм при поддержке компании, основанной Тимуром Бекмамбетовым.

Известный режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов сообщил, что реализует проект, который задумал убитый в Казахстане фигурист Денис Тен. Такую информацию предоставили в пресс-службе посольства Казахстана в России.

— Это большая трагедия, выражаю соболезнования близким. Мы обязательно попробуем реализовать его идею, снимем фильм-посвящение разносторонне талантливой личности. Денис Тен в свои 25 лет успел сделать очень многое, а впереди были грандиозные планы, которые он бы несомненно реализовал. Потому что был большим тружеником, — пояснил Тимур Бекмамбетов.

По информации пресс-службы казахстанского посольства, в аккаунтах фигуриста в социальных сетях пользователи начали активно обращаться к режиссеру с просьбой о реализации проекта убитого спортсмена.

«Пока я молод и не кончится сила духа»: за нереализованный проект убитого Дениса Тена возьмется Тимур Бекмамбетов Режиссер и продюсер Тимур Бекмамбетов выразил соболезнования родным и близким фигуриста Дениса Тена / Фото: Официальный сайт посольства Казахстана в России

«Весной я принял участие в конкурсе Screenlife Contest. Победитель получает возможность снять фильм при поддержке Bazelevs Production — компании, основанной Тимуром Бекмамбетовым», — написал в начале июля сам Денис Тен в социальной сети Instagram.

Он также добавил, что его идея вышла в полуфинал конкурса.

« Волнительно, но очень интересно. Это будет мой первый питч в жизни. Я люблю побеждать. Хотя тут речь не о том, смогу ли я победить в этом конкурсе, а в самом опыте этого события», — продолжил Денис Тен.

Он также поделился со своими подписчиками сокровенными мыслями о том, что любит жизнь за те возможности, которые она ему преподносит.

«Пока я молод, я хочу реализовать весь свой творческий потенциал, пока не иссякнет генератор идей, не кончится энергия и сила духа. Люблю шагать в неизвестность», — заключил фигурист.

Ночь. Пишу скрипт. До утра. А завтра. В Москву лечу. Весной я принял участие в конкурсе «Screenlife Contest». Победитель получает возможность снять фильм при поддержке Bazelevs Production, компании основанной Тимуром Бекмамбетовым. Моя идея прошла в полуфинал и в воскресенье я презентую фильм руководству компании, а также лично господину Бекмамбетову. Волнительно, но очень интересно. Это будет мой первый питч в жизни. Я люблю побеждать. Хотя тут речь не о том, смогу ли я победить в этом конкурсе, а в самом опыте этого события. Я люблю жизнь именно за это, за это увлекательное путешествие, за возможность где-то поэкспериментировать и не бояться рисковать. Пока я молод, я хочу реализовать весь свой творческий потенциал, пока не иссякнет генератор идей, не кончится энергия и сила духа. Люблю шагать в неизвестность. #screenlife #screenlifecontest #bazelevs #timurbekmambetov

Публикация от Denis Ten (@tenis_den)

ЧТО ПРОИЗОШЛО

Казахстанский фигурист Денис Тен скончался 19 июля. Ему было всего 25 лет. Спортсмен застал около своей машины двух автоворов. Молодой человек попытался не дать им украсть зеркала с его автомобиля, однако злоумышленники ранили его ножом.

Денис Тен поступил в больницу в тяжелом состоянии. Врачи начали реанимировать его, однако, несмотря на все их действия, фигурист скончался (подробнее…). По данному факту возбуждено уголовное дело. Причиной смерти спортсмена названа обильная кровопотеря. В ночь на 20 июля полицейские Казахстана задержали одного из злоумышленников, подозреваемых в убийстве фигуриста (подробнее...). Во время допроса задержанный признал свою вину.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил тщательно расследовать уголовное дело об убийстве спортсмена.

[OBJ Денис Тен. Чемпионат мира по фигурному катанию 2013 года]

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Денис Тен - убит. Просто убит

Колонка обозревателя «Вечерней Москвы» Екатерины Рощиной

Денис Тен, казахстанский конькобежец, кореец по национальности. Необычайно талантливый, гибкий. К своим двадцати пяти годам он получил "бронзу" на Олимпиаде в Сочи, "серебро" чемпионата мира 2013 года, "Бронзу" чемпионата мира 2015 года. Ученик Елены Буяновой и Татьяны Тарасовой, позже - Фрэнка Кэррола. Необычный парень, он сразу как-то обращал на себя внимание - потрясающей пластикой и грацией, улыбкой. Сколько у Дениса было фан-сообществ! Он уникальный человек. Надо добавить - "был" уникальный человек, но невозможно, не пишется так (далее…)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.