Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Еще один «Батальон». Другой!

Развлечения
Еще один «Батальон». Другой!
Действие фильма разворачивается не в начале ХХ века, а в конце – в 1999 году / Кадр со съемочной площадки фильма «Батальон»
Не знаю, как у вас получится не запутаться, но для начала – факт: в Адыгее завершились съемки военно-исторической драмы телеканала НТВ «Батальон».

Первая ассоциация – название: ну конечно, «Батальон» – это потрясающая Аронова, ее очаровательные коллеги-женщины в роли героических дам периода Первой мировой!.. Вот честно – не знаю, зачем эта путаница с названиями, но НТВ снял совершенно иной фильм. В центре сюжета этого фильма – десять русских разведчиков, которые благодаря своей смелости, уму и смекалке пытаются отстоять территорию перед соперником, чьи силы превосходят их в… шестьдесят раз. Главные роли в картине исполнили Максим Щеголев, Александр Бухаров, Михаил Бабичев, Полина Ястребова и Пьер Бурель. И действие фильма разворачивается не в начале ХХ века, а в конце – в 1999 году.

Итак, Югославия находится на пике распада, а албанское население навсегда хочет избавить свою землю от сербов. Аэропорт Приштина – важный стратегический объект, и если его займет Армия освобождения Косова во главе с Брахимом (Михаил Бабичев), то местные албанцы устроят настоящий геноцид сербского народа. Чтобы не допустить передачу оружия косовским боевикам и не дать захватить аэропорт, на объект отправляют группу спецназовцев ГРУ. Ситуация осложняется тем, что оружия нет, воздушное пространство закрыто, а до ближайшего батальона почти 10 часов ходьбы. Помочь им может только ранее внедренный в армию Косова разведчик Андрей (Максим Щеголев). Однако выполнить поставленную задачу ему не удается: цыгане похищают его возлюбленную Венеру (Полина Ястребова) – дочь Брахима, и Андрей должен сделать выбор – защитить честь любимой девушки или отдать долг родине...

Еще один «Батальон». Другой!  Съемки картины проходили в Республике Адыгея, а именно в поселке Каменномостском / Кадр со съемочной площадки фильма «Батальон»

– Люди, которые собрались на «Батальоне», – невероятные: здесь не то что море по колено, здесь океан – по щиколотку. Конечно, в какой-то момент ты устаешь, но это чисто физическая усталость, а не эмоциональная. Мы снимали в Адыгее, на свежем воздухе, рядом с Кавказом – леса, горы, минеральная вода – усталость сама собой проходила. А все то, что связано с «пацанскими» вещами – с оружием, взрывами, грязью, потом, кровью, драками, погоней и стрельбой – это же невероятно круто, интересно – кайф! – рассказал Максим Щеголев. – Когда я прочитал сценарий, мне сразу понравилось, что мой персонаж – не простой и однотипный. Понятно, что он – герой геройский, человек со сверхспособностями, но мы с Алексеем Быстрицким не старались сделать из этого комикс. Мы старались всех главных героев сделать максимально понятными и близкими к зрителю. Мы все хотели показать, что наши персонажи – живые люди, а не картонки. Надеюсь, что у нас это получилось.

Съемки картины проходили в Республике Адыгея, а именно в поселке Каменномостском. В качестве основной локации был использован давно закрытый аэропорт Майкопа. Помимо глубокой драматической линии, зрителей ждет множество зрелищных сцен: в кадре появятся автомобили того времени и настоящая военная техника – мощные бэтээры, а также маневренный Ан-2.

Еще один «Батальон». Другой!  Для эффектности и реалистичности боевых сцен в картине была задействована целая группа профессиональных каскадеров, выполнявших сложные трюки / Кадр со съемочной площадки фильма «Батальон»

Специально для съемок продюсеры проекта пригласили профессионального пилота с 45-летнем стажем работы, который и предоставил легендарный «кукурузник». Для эффектности и реалистичности боевых сцен в картине была задействована целая группа профессиональных каскадеров, выполнявших сложные трюки.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.