Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

И мы еще споем…

Сюжет: 

Армия
Общество
И мы еще споем…
На фото слева: руководитель национальной команды армии Республики Беларусь подполковник Андрей Бордуков  / Фото: Пресс-служба Минобороны России
Иностранные участники кинологического конкурса «Верный друг» Армейских международных игр-2018 отмечают четкую организацию соревнований и хвалят русское гостеприимство.

- Это честные игры, здесь четкий порядок, - говорит полковник вооруженных сил Китайской Народной Республики, глава национальной команды на конкурсе военных кинологов Чэнь Чанлинь. – В 470-м учебном центре служебного собаководства Вооруженных сил России нас традиционно хорошо встретили и создали все условия - как для людей, так и для служебных животных.

На специализированном полигоне в Дмитровском районе сегодня прошел первый этап  конкурса: «Дог-биатлон» - индивидуальная гонка». Это одно из самых напряженных состязаний, требующее от участников предельной собранности и отдачи. Здесь проверяются физическая выносливость конкурсантов – военнослужащего и его подопечной собаки, их умение выполнять упражнения на огневом рубеже.

Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-центре конкурса «Верный друг» Армейских  международных игр-2018, дистанция протяженностью 3 200 метров оборудована местом для выполнения практической стрельбы из спортивной биатлонной винтовки БИ-7-2 калибра 5,6 мм. Первое упражнение на огневом  рубеже – стрельба из мелкокалиберной винтовки из положении лежа проводится через 800 метров после старта. Второй огневой рубеж – стрельба из мелкокалиберной винтовки в положении стоя выполняется через 2 километра 400 метров после старта.

Первым стартовым номером в этом году по жеребьевке стал военнослужащий из команды Китая сержант Дин Тао с бельгийской овчаркой малинуа по кличке «Питэ». Китайцы выступили хорошо, как и наши, но лидировал в первый день соревнований белорусский кинологический расчет.

- Конечно, мы очень рады победному результату младшего сержанта Евгения Шатравко и его немецкой овчарки Цицерона, - говорит руководитель национальной команды армии Республики Беларусь подполковник Андрей Бордуков. – Солдат-срочник участвует в таких международных соревнованиях впервые, а Цицерон у нас – пес заслуженный. На конкурсе «Верный друг» он уже в третий раз. И результаты стабильно высокие показывает, и в прошлом году получил замечательную награду - приз зрительских симпатий. Теперь, надеемся, и главный приз соревнований возьмет.

Долго разговаривать нам с Андреем Бордуковым не пришлось: офицера позвали на… «международные соревнования дружественных армий по рыбалке».

Управление службы войск и безопасности военной службы Министерства обороны Российской Федерации, которое возглавляет генерал-майор Владимир Головачев, командование 470-го учебного центра служебного собаководства Вооруженных сил России и власти Дмитровского района Московской области стараются сделать все возможное, чтобы иностранные участники кинологического конкурса «Верный друг» чувствовали себя на российской земле как дома. Военнослужащих из Китая, Ирана, Египта, Алжира, Узбекистана и Белоруссии окружили заботой и вниманием. Для участников соревнований проводятся различные культурно-досуговые мероприятия. Национальные команды уже посетили достопримечательные места древнего Дмитрова и Перемиловскую высоту, где в 1941-м было остановлено наступление фашистских войск на Москву. Для солдат и офицеров дружественных армий проводятся концерты, а сами они участвуют, помимо кинологических соревнований, в различных конкурсах.

Прощаясь, подполковник Андрей Бордуков рассказал, что в прошлом году белорусы победили в неформальном песенном конкурсе.

- Спели «Беловежскую пущу» так, что все вздрогнули, - сказал он. – Даже те, кто русского языка не знал. В этом году тоже обязательно споем…

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.