Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Экзотические страны обретают популярность у россиян

Общество
Экзотические страны обретают популярность у россиян
День Индии в парке «Сокольники» / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Россияне все чаще выбирают для туристических поездок экзотические страны. К примеру, в январе-июле этого года турпоток из России на Кубу вырос на 22 процента — почти до 67 тысяч человек.

Представители кубинского туризма выражают надежду на то, что динамика сохранится и поток туристов из России будет только расти. В последние годы россияне действительно открывают для себя туризм не в привычных Турции или Египте, но и в других странах по обе стороны океана.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, в последние годы россияне действительно с охотой едут в экзотические направления.

Экзотические страны обретают популярность у россиян Таиланд — рай для туризма / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

— Такие страны, как Куба, Доминиканская Республика, Таиланд, Индия, Вьетнам и Мальдивы становятся практически массовыми. Количество российских туристов, например, в Таиланде сопоставимо с такими массовыми направлениями, как Испания, Греция и Кипр. Остальные из перечисленных не показывают таких впечатляющих объемов, но в последние годы входят в списки самых популярных стран для зимнего отдыха, — утверждает Ломидзе.

Представляем подборку экзотических для туризма стран, которые становятся все более популярными среди жителей России.

Куба

Ежегодно на Кубу ездят более 2 миллионов человек, туризм составляет один из главных источников дохода в бюджет страны. Туристов из России, впрочем, тут пока немного. На Кубе есть чем заняться — любители активного и не очень отдыха могут заняться дайвингом и пляжным туризмом, а для тех, кто предпочитает изучать культуру, в стране есть природные заповедники и старинные города с колониальной архитектурой.

Доминиканская республика

Столица Доминиканы Санто-Доминго является старейшим городом в Америке, который построили европейцы. Кроме того, тропический климат, Карибское море — все, что нужно для пляжного отдыха и активных видов спорта. Кроме того, жителям России не нужно оформлять визу, если они не собираются задерживаться в республике дольше, чем на 30 дней.

Экзотические страны обретают популярность у россиян Таиланд — рай для туризма / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»

Таиланд

Таиланд — рай для туризма. В центральной части страны отдыхающие могут посетить множество дворцов, буддистских монастырей, в том числе самое священное место Таиланда — храм Ват Пхра Кео (храм изумрудного Будды). Кроме того, здесь находится самый главный курорт — город Паттайя, всю прибрежную полосу которого занимают пляжи. В Паттайе можно посетить ботанический сад мадам Нонг Нуч, в котором расположился один из самых красивых в мире парков орхидей.

На севере страны находится множество национальных парков и заповедников, в которых туристы могут заняться альпинизмом или сплавом по горным рекам.

Индия

В последнее время Индия становится все более популярным местом для туризма. Неудивительно, ведь это страна с долгой историей, а также самобытной культурой. Индия известна множеством достопримечательностей: мавзолей-мечеть Тадж-Махал, который считается одним из самых важных архитектурных достижений страны, буддийский университет Наланда и знаменитый храм Махабодхи. А любителей пляжного отдыха несомненно привлечет золотой пляж Рушиконда в Вишакхапатнаме.

Экзотические страны обретают популярность у россиян День Индии в парке «Сокольники» / Фото: Наталия Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Вьетнам

Это небольшое государство в Юго-Восточной Азии ежегодно привлекает множество любителей пешего туризма, пляжного отдыха и восточной культуры. Береговая линия страны составляет три тысячи километров, она застроена отелями, полна благоустроенных и диких пляжей.

Вьетнам может предложит туристам пешие и велосипедные туры по стране, а также сплавы на байдарках.

Мальдивская Республика

Туризм в Мальдивах — главная отрасль экономики этой маленькой страны. В первую очередь гостей привлекает природная красота, в том числе пляжи из белого песка, океан, омывающий острова со всех сторон, а также близкая к идеальной погода, которая не меняется круглый год.

Мальдивы также считаются одним из лучших мест в мире для дайвинга из-за чистой воды и богатого подводного мира.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.