Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Громкие премьеры и знаковые перемены

Развлечения
Громкие премьеры и знаковые перемены
Актеры Владимир Яворский и Екатерина Дубакина на традиционном сборе труппы Московского драматического театра на Малой Бронной перед началом нового сезона / Фото: Владимир Федоренко/РИА Новости
1 августа легендарный Драматический театр на Малой Бронной первым среди столичных театров открыл очередной театральный сезон. Труппа сразу начала репетировать премьеру.

Артисты разных поколений пришли в хорошем настроении. Правда, соскучиться друг по другу не успели. Сразу после закрытия прошлого театрального сезона труппа отправилась на большие гастроли по Северному Кавказу.

— Давно мы не гастролировали и, если честно, засиделись на месте. Благодаря гастролям во Владикавказе у меня началась вторая молодость, — сказала актриса театра Татьяна Кречетова.

Недавние ученики художественного руководителя Сергея Голомазова, которых в труппе половина, с улыбками восприняли ее слова.

1 августа же артисты показали недавнюю премьеру — «Горе от ума» в постановке Павла Сафонова. Действие бессмертной комедии перенесено в наши дни. Спектакль вызывает бурные дискуссии, но, по мнению Сергея Голомазова, сделан профессионально, а потому имеет право быть.

Молодежи и опытным мастерам предстоит серьезное испытание — работа над спектаклем «Тиль» по пьесе Григория Горина. Постановку представят публике 21 сентября.

— «Тиль» — масштабный, музыкальный, технически сложный спектакль. Прошу вас, — сказал Сергей Голомазов, обращаясь к артистам, — не уезжать на съемки, сконцентрироваться на постановке.

Сергей Анатольевич объяснил «ВМ», почему взялся за Горинского «Тиля».

— Во-первых, люблю «Тиля» с молодости. Во-вторых, острый юмор Григория Горина сегодня очень актуален. В-третьих, гениальная музыка Геннадия Гладкова. В-четвертых, главный герой, бунтарь Тиль, герой нашего времени. В-пятых, есть возможность задействовать множество артистов.

Следующей премьерой будет трагедия Шекспира «Макбет» в постановке Антона Яковлева. Антон Юрьевич, сын известного артиста Юрия Яковлева, с успехом поставил на сцене Малого театра шекспировского «Короля Лира», и худ рук Театра на Малой Бронной предложил ему поставить «Макбета». Скорее всего, его премьера состоится на сцене Дворца на Яузе. Правительство Москвы арендует ее на время капитального ремонта здания театра, который начнется в феврале.

— К сожалению, в театре не было ремонта 60 лет. У нас практически нет кондиционеров. Будут созданы специальные места для инвалидов. Наше здание — исторический памятник культуры, планируется его бережная реставрация. Я думал, что красивая лепнина на потолке — произведение искусства, а оказалось, что это лишь вентиляция. Раньше все делали красиво, — прокомментировал вопрос о необходимости ремонта Сергей Голомазов.

Театру на Малой Бронной предстоит непростой сезон. Но худрук успокоил труппу, отметив, что сейчас всем нелегко.

Директор театра Константин Чернышев сообщил артистам, что для всех желающих проголосовать на выборах мэра Москвы в двух шагах от театра откроют избирательный участок. Дело в том, что в этот день они продолжат репетировать спектакль «Тиль».

Сергей Голомазов подтвердил, что ему предложили курировать Драматический театр имени Чехова в Риге, и заверил, что это не повлияет на его деятельность в качестве худрука Театра на Малой Бронной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.