Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Антон Макарский: Я сам пошел в военкомат и сказал: «Забирайте меня в армию»  

Развлечения
Антон Макарский: Я сам пошел в военкомат и сказал: «Забирайте меня в армию»  
Актером Макарский мог и не стать – в юности он мечтал о карьере тренера, регулярно занимался в тренажерном зале и имел титул кандидата в мастера спорта по силовому троеборью / Кадр ток-шоу «Мой герой»
В кино и на сцене Антон Макарский изображает романтических героев, в которых моментально влюбляются тысячи женщин. А вот дома он имеет репутацию строгого папы и деспотичного супруга. Оказывается, он читает все эсэмэски жены! Зачем? Об этом и многом другом Антон расскажет Татьяне Устиновой в ток-шоу «Мой герой» в понедельник, 6 августа, в 13:40 на канале «ТВ Центр». А пока – фрагмент беседы артиста с телеведущей.

Актером Макарский мог и не стать – в юности он мечтал о карьере тренера, регулярно занимался в тренажерном зале и имел титул кандидата в мастера спорта по силовому троеборью.

– Спорт – это то, с чем я хотел связать свою жизнь. Я жил в тренажерном зале. До какого-то класса был круглым отличником, потом мне резко все надоело. Я перестал учиться и занимался усиленно спортом. Собирался поступать на кафедру физического воспитания в педагогический институт, куда как кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике проходил без экзаменов. Но дядя Леша сказал: «Поступи в театральный, у тебя вон дедушка – Народный артист России Михаил Яковлевич Каплан». И так на слабо взял.

– А до разговора с дядей не приходило в голову пойти в актеры?

– Не то чтобы не приходило – я не хотел. Из-за того, что вырос за кулисами, я совершенно не романтизировал эту профессию. Мой дедушка Михаил Яковлевич Каплан большую часть своей жизни проработал в Пензенском драматическом театре. Но я не хотел такой жизни.

– В столичный театральный вуз поступили легко?

– Вообще-то, я ехал поступать в Екатеринбург, потому что у деда там были какие-то связи. А в Москву приехал к родственникам. Мне порекомендовали зайти в театральный, попробовать. Я попробовал. Сразу же слетел в МХАТе – еще с первого тура. Поступил в ГИТИС, Щепкинское и Щукинское. Выбрал Щукинское. У нас был потрясающий курс – что ни фамилия, то звезда: Кирилл Кяро, Максим Аверин, Маша Порошина, Наташа Антонова, Ольга Будина, Ольга Погодина.

Антон Макарский: Я сам пошел в военкомат и сказал: «Забирайте меня в армию»   Из личного архива Антона Макарского / Фото: Из личного архива Антона Макарского

– Студенты обычно нищие. Вы тоже были нищим студентом? Подрабатывали как-то?

– Подрабатывать было некогда – мы учились 24 часа в сутки. Тогда и заразился актерством. После учебы несколько театров мне сделали предложение, я выбрал «Театр у Никитских ворот» Марка Розовского. Мне нравилась его камерность. И Розовский принял меня как сына. Но я понял, что мне придется участвовать в тех спектаклях, в которых мне не очень хочется участвовать. Осознал: сейчас вот останусь в театре – и все. Это определенная неволя, и это то, из-за чего я не хотел становиться актером. И тогда я пошел в военкомат и сказал: «Я не служил, забирайте меня в армию».

– Что было после возвращения из армии?

– Я бомжевал. Жил все еще в общаге, начал подрабатывать. Полгода такого «полета». И вот однажды кто-то где-то меня разбудил, сказал, что делают какой-то невероятный проект – «Метро» называется. Тур за туром я проходил. Но когда начал репетировать этот мюзикл, понял, что ничего не умею. Нас дрессировали почти год перед премьерой.

– А с будущей женой Викой познакомились на «Метро»?

– Да, на одном из прослушиваний. Она же была звезда, пришла со служебного входа... И вот она вошла. Я сразу: «О-о-о». Но кто она, и кто я?! Однако подкатывать я к ней начал. (Улыбается). Однажды понял, она от меня чего-то ждет. Ну и я коронный прием: гитара, цыганские романсы. Но… Не работает! Зато покорил ее своими спортивными формами и обаянием. После третьего дня знакомства мы уже не расставались.

Антон Макарский: Я сам пошел в военкомат и сказал: «Забирайте меня в армию»   Из личного архива Антона Макарского / Фото: Из личного архива Антона Макарского

– У вас итальянская семья? Посуду можете кидать, дверьми хлопать?

– Сейчас уже нет. Вот первые лет десять – да. Мы жили в съемных квартирах. Помню, была квартира за символическую плату в Староконюшенном переулке. Я тогда играл в большом сериале, и раз в месяц хозяйке квартиры рассказывал, что будет дальше... Так вот в этой квартире все стены были в дырах. Когда возникало что-то такое, ссора – я бил по ним кулаком. Потом купил боксерскую грушу. А сейчас я нашел еще один выход – я начал благодарить…

Кого и как благодарит Антон? Кто на него больше похож по характеру – дочь Маша или сын Ваня? Какую страшную тайну откроет жена Антона – Виктория Морозова? Почему он считает свою актерскую профессию вредной? Смотрите ток-шоу «Мой герой».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.