Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Коты, захватившие мир

Общество
Коты, захватившие мир
Кошки - лучшие антидепрессанты, спорить с этим бесполезно. Теплый комочек шерсти отогреет даже самое холодное сердце и залечит любые раны. / Фото: Анна Иванцова, «Вечерняя Москва»
Кошки — непредсказуемые, но всеми любимые животные. Они могут быть разными: загадочными, ласковыми и даже злыми. В международный День кошек «ВМ» предлагает подборку пушистых, которые покорили мир.

1. Вольф Мессинг семейства кошачьих

Знаменитый предсказатель из Северной столицы прославился точностью своих прогнозов во время чемпионата мира по футболу — 2018.

Простите меня Видимо, корм был бракованный В следующий раз я постараюсь дать самый точный прогноз! С любовью, ваш Ахилл!

Публикация от Кот Ахилл (@kot_ahill)

Ахилл выбирал лидера матча простым способом: подходил к одной из предложенных мисок с кормом.

2. Сокровище «Булгаковского Дома»

Недавно популярность среди жителей Москвы набрал обитатель Музея-театра «Булгаковский Дом» кот Бегемот. Его 1 августа выкрали из культурного учреждения.

АПД: НАШЛИ! Подкинули уже без адресника к Моссовета. * Похищен сотрудник «Булгаковского Дома»! Сегодня, 1 августа, с Большой Садовой, 10, неизвестной женщиной был украден кот Бегемот, штатный сотрудник Музея-Театра «Булгаковский Дом». Кот живет в музее с 2005 года, находится под наблюдением собственного врача и стилиста, а также получает специальное питание. Особые приметы: черный пушистый кот, помесь сибирской и персидской пород, ошейник с адресником в виде косточки, вес около 6 кг, характер суровый. Если вам известна любая информация о его текущем местонахождении, вы видели его на руках у похитительницы или свободно гуляющим вне двора дома 10 на Большой Садовой, сообщите в «Булгаковский Дом» по телефону 8-495-970-06-19. Друзья, помогите вернуть Бегемота! Просим рассказать вашим знакомым журналистам! Помогите распространить информацию! @tass_agency @infomoscow24 @vesti24 @rbc_ru @metro @gazetametro @o2tv #котБегемот #БулгаковскийДом #домБулгакова #БольшаяСадовая10

Публикация от Булгаковский Дом (@dombulgakova)

Нашлась пропажа быстро, в тот же день. За приключениями Бегемота любой желающий может следить через официальный сайт музея. Сотрудники «Булгаковского Дома» регулярно постят новости о жизни «полноправного сотрудника учреждения».

3. Двухцветный прораб

Легендой среди строителей стал кот Мостик. Он неустанно наблюдал за возведением Крымского моста, поэтому и получил свою кличку.

Первым пробежал 19 км. Все готово! Завтра торжественно со строителями и Президентом открываю Мост! А с 16 мая можете сами проехать, кого встречать? ;)

Публикация от Кот Моста (@cat_the_most)

Двухцветный «прораб» стал настолько популярным, что у него появился свой аккаунт в социальной сети Instagram.

4. Животное с человеческим лицом

Следующий герой дня не только удивил, но и напугал пользователей социальных сетей. Издание Petty52 на своей официальной странице в Facebook опубликовало видео с котенком мейн-куна, который обладает человеческими чертами лица.

Ролик очень быстро набрал более миллиона просмотров. Многие пользователи отметили, что, несмотря на красоту животного, сложно не поверить в переселение душ, глядя на него.

5. Сердитый Соус

Кот по кличке Соус Тардар — настоящая звезда. Уровню его популярности могут позавидовать не только кошки, а все благодаря его необычной внешности: на просторах интернета животное с врожденной карликовостью и неправильным прикусом получило кличку Grumpy Cat («Сердитый Котик»).

Публикация от Grumpy Cat (@realgrumpycat)

На сегодняшний день у Соуса есть не только своя страничка в Facebook, но и персональный сайт и, конечно, армия поклонников.

6. Воплощение зла

Своим внешним видом прославился и сфинкс по имени Локи, живущий в Бруклине. Животное заочно называют самым злобным котом в мире.

Happy Pride to all! May the amount of passion you embody look something like this. Stay safe, everyone #lokiforever #ripbuddy #sphynxswag #pridemonth #lovealwayswins

Публикация от Loki the Sphynx (@loki_the_sphynx)

При этом его хозяева утверждают, что демоническая внешность Локи не отражает его добрый и мягкий нрав.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.